Катена Катена

Я родилась во времена СССР: времена, когда хрусталь хранился на полочках в стенке, за стеклянной дверцей, и брать его можно было только по праздникам, только "для гостей". Причем соседка тетя Маша гостем не считалась, у нее же такая же полочка, и тоже "только для гостей"...Шубку детям обычно покупали на размер больше, "чтобы на два сезона хватило", платье на праздник - "чтобы потом носить можно было, а не на один раз". Сейчас зачем так жить? Смысл откладывать жизнь "на потом"?

Ответы
Вредное Ископаемое

бабушка так жила. а на счет детей не согласна. мой в 15 лет носит обувь 44 размера. представь за сезон на сколько нога вырастала. на пару месяцев туфли. кеды на 2-3 недели. ошметки от них. тут с запасом не получится

Алексей Из Мира Сего

разве так жили что быотложить на потом??... помоему мы так жили потому что денег не было покупать ... и сейцчас кстати тоже самое... в целях экономии и сейчас детям так берем... разве что хрусталь, да не храним

Лю
Любовь

А почему вы решили, что ТАК сейчас кто-то живет? Уже и хрусталь не вы моде, и шубу на фиг-теплее и легче пуховики, и тряпок у всех море....Никто ничего не откладывает...в гробу карманов нет

Катена Катена

Есть такие, знаю )

Максим Евгеньевич

Если вы работающий человек то у вас должен быть задел минимум 12 зарплат. Если возраст приближается к пенсии задел должен быть минимум 120 зарплат.

Котик - Наркотик )))

Сейчас - пир во время чумы! Живём на полную, а лет так через двадцать наши детишки будут по свалкам шарить в поисках материалов для переработки...

Катена Катена

С чего бы?

Artur

Почему-то , нынешней жизнью мало кто доволен, и все больше ностальгии по тем временам...

Катена Катена

За что?

Alla Lala

сейчас вообще не живут..сейчас выживают и донашивают обноски из СССР ))))

Водяной °√°

Платье на новый год нужно покупать чуть больше, что б салаты убрались!)

Павел

так я не понял, за вас порадоваться или посочувствовать?🤔 ☺️

Катена Катена

Радуйтесь)

Павел

ок))

Дмитрий Суминов

Смысл и цель создавать на века, сейчас приобрел,а на завтра труха

Владимир Асиновский

А что сейчас с хрусталём делать : У меня тоже под стеклом

Лиора Орли

Зато все было понятно... И будущее видилось счастливым.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вы что , против ССср?..?я доложу куда следует..

Елена Данилова

Да. Тема классная. Весьма и актуальная

Th
Theodore

Сейчас ценности как у людей

Василий.

Потому и живу одним днём.

Unknown User

тогда кредитов не было?

Вера Bdfyjdf

Сейчас так не живут

Катена Катена

Конечно!