Marina S

Может , на место тренера нашей сборной по футболу поставить рядового учителя физкультуры и платить ему по его квалификационному разряду, с окладом в 7, 5 тыс. рублей? Если НЕТ РАЗНИЦЫ, то ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?

Ответы
Ирина Д.

А вы не задумывались, почему наши так играют? Спортивные аналитики рассказывают всевозможные умные теории. А просто-напросто у ребят нет психологического стимула играть за такую страну, в которую превратилась Россия. Отсутствие искреннего, не показного патриотизма и гордости за страну, от которой раньше под звуки гимна слёзы наворачивались на пьедестале у наших медалистов. А сейчас на подсознательном уровне происходяит психологическое неприятие этой воровской, нечистоплотной, коварной и лживой страны (политика руководства именно такая!) И это всё моментально считывается всеми людьми, даже если они этого не осознают.

Marina S

странно, что это подсознательно "считали" лишь футболисты, не хоккеисты, фигуристы и т. д.....!!! бредовые предположения спортивных аналитиков

Ирина Д.

посмотрим, что будет зимой))

Мистер Грей

Люди не разбирающиеся в футболе - умиляют. Наша сборная это яркий пример того, что в России долгое время не было нормальной тренировки с детьми, и что вместо того, что бы вкладывать деньги в спорт, тратили на другое или же ложили в карман. Единственная ошибка тренера - это то, что выпустил новичков, ранее не игравших за сборную и не побывавших на чемпионате мира. И еще наши все же выступили не плохо

Marina S

неплохо, только когда начнут ХОРОШО

Мистер Грей

ну как будут командно играть, и дойдут до уровня еворопы

Валерий Евстигнеев

сначала подготовить тренерский штат для детско-юношеского футбола, построить футбольно-учебные центры, перенаправить миллиарды долларов, выбрасываемых на ветер, оплачивая бестолковых варягов игроков и тренеров, на развитие д.ю.футбола и достойную оплату тренеров, разработать концепцию развития футбола страны на 5, 10, 25 лет. Тогда лет через 10-15 можно ждать хороших результатов.

Marina S

спасибо за полный ответ

Игорь Клубков

А в сборную набрать сельских ребят. Толку будет больше. А если даже проиграют - это обойдется дешевле и не будет так стыдно. Сколько лет смотрю футбол и никак не могу понять, почему наши футболисты играют хуже дворовой команды. Впечатление такое, что им платят за это. Такого хронического невезения быть не может!

Marina S

спасибо за полный ответ и понимание

Вячеслав Мамкин

Я за то, чтобы учителю платили, чтобы он чувствовал себя человеком. И пускай тренеру высокого класса платят высокую, но разумную зарплату. Думаю, что среди нашей огромной страны можно найти талантливых, на щедрых на отдачу сил, заботливых и независимых от кого-либо людей.

Marina S

и что, немаловажно, ПАТРИОТОВ! а не заморских спецов

Вячеслав Мамкин

Прежде всего надо нам, здоровым болельщиков футбола.

Иван Батенин

Бегают миллионеры по полю,а оно им надо?!Платить только за забитые голы.Забил получи, выиграли получите и тренеру за каждый мяч в воротах противника,может тогда начнут работать. А так сытые ребята на счету в у.е. всё норм. Чё жопу- то рвать на британский флаг?

Marina S

да, да, всё так(

Константин Сибирчи

На место тренера нашей сборной надо поставить офицера НКВД, поле оградить колючей проволокой, а по углам периметра поставить вышки с пулемётами. Тогда толк будет - когда проигрыш может обернуться смертной казнью ... Начинаешь думать головой а не кошельком.

Анна Савина

Нужно с детей начинать, с дворового футбола. Такой учитель, который сумеет мальчишек футболом заинтересовать,так, чтобы для них именно игра важна была. а не деньги, чтобы с душой играли, а не за деньги. стоит десятка самых знаменитых тренеров.

Yuri V. Brovkin

А я противник профессионального спорта, но двумя руками за физкультуру! 😉

Анатолий Рузиев

И то верно! По-любому, платить надо своему тренеру, а не легионеру. Играть надо в свой футбол. а не подстраиваться под кого-то. Пусть не сразу, но играя именно в российский футбол, можно будет хоть что-то показывать на турнирах, даже проигрывая.

Marina S

🌹

Elena Kalashnikova

согласна. Но только за тем, чтоб не тратить силы профессионала. Сколько тренеров меняли. Может просто убедить игроков. Зажрались. На стороне играют лучше, чем дома. Не боятся вернуться домой с проигрышем. Я уже давно футбол не смотрю.

Владимир Шибнев

Пересмотреть систему контрактов с футболистами: чтобы их постоянная з/плата стала не более, чем средняя по России, и только в случае выигрыша значительно возрастала (в зависимости от результатов матча, сложности игры... и т.п.)

Светлана

Все элементарно, надо просто как можно больше строить бесплатных футбольных коробок во дворах. Там всегда можно найти талантливых мальчишек-футболистов. Опять же , у подростков меньше будет желаний заняться плохими вещами.

Marina S

только вот вряд ли они пробьются в большой футбол((

Светлана

Уточняю и дополняю, в былые времена, именно там, на дворовых коробках находили таланты и не было места тем, кого воткнули за деньги. Они быстро "сдувались".

Marina S

времена не те(

Светлана

Не те люди у власти.

Клара Шевченко

да простые мужики в сто крат лучше бы сыграли, чем нынешняя сборная по футболу и бесплатно, за страну...уверена..победа была бы за нами...нашу сборную надо гнать в три шеи...только страну позорят...зажравшийся продажный спорт...

Marina S

ок

Ал
Алекс°Философ°

Согласен!Меня поражаетпозиция Путина...сегодня он сказал,что наши футболисты играли хорошо...и на Олимпиаде в Сочи,когда продула наша хоккейная сборная,этот гномик тоже говорил,что Все хорошо...

Владимир Гутин

нет , не в этом дело, нужно возродить свои школы футбольные и выращивать свои таланты и не покупать за огромные деньги импортных ....тогда и тренеры свои появятся...а пока имеем , что имеем...

Вадемчик !

Футбол не смотрю- считаю это шоу бизнесом. На кого больше ставок - тот и проиграет. А на поле выгоняют обезьянок покривляться)) Одна незначительная подножка , а столько кривляний((

Елена

Я знаю что меня сейчас забросают шайками но....я вообще не понимаю зачем нужен этот вид спорта(((Тем более на него уходит столько средств налогоплательщиков(((

Marina S

в меня уже бросают) говорят, что я завидую их деньгам

Елена

Да я не завидую,я не понимаю,как столько мужиков бегают за мячиком и считают себя спортсменами,кроме этого получают,как члены правительства((

Александр Беглов

А чё? Мне нравится! Пускай себе бегают и получают... У нас страна равных возможностей! Хочешь бегай и получай, хочешь - смотри по ТВ как они там бегают и плати налоги на их содержание. Кто на что учился, однако...

Елена

Тебе интересно смотреть,как они бегают,вот ты и плати)))

Александр Беглов

Получается смотрю я, а платим налоги мы все вместе! Это приятно!

Елена

Какой же ты,Шура((((

Борис Бухаров

Зря ты не уточнила какой.

Тамара Волкова

Всем и тренерам, и футболистам - зарплату учителя России, а премиальные только за выигрышные матчи!!! Тогда может быть у них стимул появится?

Елена Киселёва

Вы посмотрите на наших футболистов - это же люди предпенсионного возраста. Зачем тратить нервы, когда нет игры и все решают деньги...

Marina S

конечно, выиграют или нет, всё равно свои милллионы получат. зачем стараться..((

Елена Киселёва

Поэтому болеть за кого-то или говорить об игре считаю излишним...

Александр Иванов

А может объединить футб и хок федерации в одну федирацию под управлением хоккея? Пусть управляют те у кого получается управлять.

Marina S

))