♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Часто по телеку можно услышать или прочитать в цитатах умных людей: - Надо прощать; Надо уметь прощать и бла-бла-бла. А все ли можно простить? А Вы сами все сможете простить?

Ответы
Борис Кучеренко

вот именно что УМНЫХ ЛЮДЕЙ мы просто не понимаем а точней не кто почемуто не разжовывает для чего это делаеться так вот в кратце если ты носишь ЭТО в себе то ЭТО съест тебя из нутри и если ты себе враг то пожалуйста обижайся дальше а если отпустил эти мысли то перед тобой открываеться новые дороги в которых ЭТОТ груз не будет тебе припятствием постояно отвлекая тебя от главного твоей дальнейшей жизни ведь не зря говорят что на обиженых воду возят

Ольга Никитина

я придерживаюсь совета который дал самый великий человек который когда либо жил иисуса Христа так вот, что он ответил своему ученику: " После этого к нему подошёл пётр и спросил: Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз? Иисус сказал ему? Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз" ( Матфея 18:21,22)

Mik Sen

Если Вы со "знанием дела" окрестили себя "Добрым Самаритянином", то попробуйте вникнуть в цитату из Евангелия:
"Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи, но до седмижды семидесяти раз." Здесь всё есть!

Виталий Сюзев

Куда мне деть твоё «прости»? Добавить в новый гель для душа, подать под соусом на ужин или в косички заплести? Куда мне деть твое «прости»? Тушить десятой сигаретой, вложить в вечерние сюжеты или потомкам донести? Не надо делать косяки, чтоб не говорить потом — 'прости'...

Инна Климина

Нет и очень сожалею об этом. Даже не упоминая религиозные призывы к всепрощению надо помнить, что злоба и обида, прежде всего, плохо влияют на наше психоэмоциональное состояние, а если сказать проще, то съедают нас изнутри, отравляя жизнь.

Катя Старастенко

Я думаю не все канечно,но многое.Так легче жить потом самому.Месть и обиды занимают все тваи мысли и мешают думать о хорошем и радоваться жизни.Пака я поступаю именно так и счаслива 🙂

Юрий Баранчиков

Можно простить всё, только перед этим отомстить как следует... Ну там в морду дать или плюнуть в харю.. И только потом простить! А теперь..Дайте БАБЛА-бла-бла-бла....

Max Vernov

Это невозможно, так как мы люди и даже забыв что либо, это при благоприятных условиях все равно выйдет наружу, лучше мирно все поменять, хотя смотря о чем речь!!

Анастасия Байбакова

Не все, скорее всего не смогу, но при этом прощать надо, просто есть мера для прощения, т.к. у человека бывает нет меры наглости повторяться и ожидать прощения.

Natalia Russo

конечно не все ... себя дарить не значит- продавать и рядом спать не значит -переспать не отомстить -не значит все простить не рядом быть не значит не любить

Серафим Лосев

СМИРЕНИЕ ЧЕРЕЗ ПОЗНАНИЕ! В ПРОЩЕНИИ СУЩЕСТВУЕТ ПОНИМАНИЕ, КОТОРОЕ МЕНЯЕТСЯ С КАЖДЫМ ГОДОМ, ТОТ КТО ДЕЛАЕТ ПЛОХОЕ, ЖЕЛАЕТ ПРИМИТИВНОГО, НО В ДУШЕ У НЕГО АД!

Вера Донова

Не простил - обида тебя же и разрушает, гложет, доводит до белого каления... стоит ли? Прости и отпусти! А вот общаться ли дальше - над этим стоит подумать!

S J

Подобные "менторские" указания, как правило, исходят от людей КРАЙНЕ (!) БЕЗ(!)ответственных за что либо вообще. В том числе и за СВОИ (!) собственные слова

Андрей Иванов

"если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... потом нырок, хук по корпусу и одновременно ребром ладони по шее и коленом в голову и под-дых)))

Svetlana Bykovskaya

мнения у людей различные одни-все прощать другие не все мое мнение-нельзя простить подлость предедательство это в библии сказано -все прощать

Юлия Юдина

Прощайте и прощены вы будете! Если ты можешь простить, то и тебя поймут и простят. Я смогу простить, если узнаю истинную причину обиды!

Елена Рубина

Каждый имеет право на ошибку...но признаюсь, бывают люди делают осознанно и незадумыясь эти ошибки, и такое я не смогу простить...

Marina Ndabilinde

Я тоже думала, что не прощу. что буду мстить. но.. прошло время. Я все простила и забыла. и живу дальше, только уже без него.

Алексей Валевский

иногда ничего не остаётся как только простить . А ещё подумай прежде чем НЕ прощать -- настолько ли ты сам безгрешен ...

Валентина Дежурова

Если внутри нет сопротивления можно и простить, если же все пылает то не стоит подставлять вторую щеку, тут не Библия