Vera Yarashevich

Антропологи считают- Чтобы понять свой внутренний мир, надо полность погрузиться в чужой. Как вы считаете это верное суждение?

Ответы
Тамара Коваль

ага... я сегодня вот пыталась... на остановке ожидая транспорт.... созерцая, как женщина, лет сорока, надеюсь, что йог, шла-шла, а потом села на тротуар в позу лотоса, поставила перед собой мешочек с виноградом, пальчики большой с безымянным сложила и начала медитировать.... пока ее транспорт не пришел... мимо проходящий народ некоторый даже спотыкался, глядя на нее. вот так хотелось погрузиться в ее мир... неужели так срочно надо было это делать? или просто повыпендривалась?

Vera Yarashevich

Видимо ее что-то очень напрягло и она решила немедлонне в этом разобраться

Тамара Коваль

ну-ну... напрягло))) я сегодня пообщалась с одним человеком, серьезно занимающимся этим направлением.... его мнение: "просто хотела повыеживаться".... я с ним согласна.

Vera Yarashevich

)))))))))))

Виктор Шаламов

Думаю, что верных суждений, касательно человеческого общества, не бывает в природе. То что хорошо одному, плохо для другого. Верное суждение может быть только для одного конкретного человека. Теперь по сути, чтобы что-то понять в этой жизни, нужно иметь что-то для сравнения. Точку отсчёта, так сказать. В этом плане чужой мир нужно понять хотя бы для сравнения. Иначе в своём не разберёшься.

Vera Yarashevich

Виктор, я очень благодарна за ответ, а то другие пишут непонятно что

Виктор Шаламов

Кто ясно мыслит, тот ясно и излагает. А если в голове сумбур, то и речь такая же сумбурная и непонятная.

Алёна Разумовская

Да нет, у каждого свой персональный ад или рай. Я считаю, что "копание в себе"- деструктивная практика, чем больше задумываешься, тем больше разочаровываешься в человечестве."Примерять" на себя судьбу и жизненные обстоятельства другого человека- ну такое себе, разве что имеешь проблемы с эмпатией и хочется в себе воспитать это чувство.

Vera Yarashevich

Благодарю за ответ

Василий Сычёв

Антропологи ?? Разве они интересуются внутренним миром человека .. Насколько мне известно всегда проявляли любопытство к внешнему облику человека .. По крайне мере если у вас возникнет желание по найденному скелету древнего пращура узнать как же он выглядел то это к ним , к антропологам ...

Vera Yarashevich

Спасибо, я учту

Татьяна Овчинникова

Антропология - это наука о строении скелета человека. А при чем здесь внутренний мир? Это называется ЭМПАТИЯ. Испытать чувства и переживания другого человека.

Олег Павлюченко

Свой внутренний мир единственный, чужих - великое множество. Какой их этого множества выбрать для погружения - уже задача не из легких. А жизнь и так непроста..

Vera Yarashevich

Благодарю за ответ,👍

Олег Павлюченко

спасибо за подаренное благо!

Виктор Шетэля

пускай погружаются, если им не лень. Лучше пускай идут работать в школу. Найдут они там много материала без глубокого погружения.

Vera Yarashevich

Отлично

Кубинец

Чушь, куда то погружаться, себя спрашивай и не ври самому себе. Изучай себя через свои поступки и не ври когда делаешь выводы!

Виктор Куценко

Для антропологов может быть и ДА...Для живого человека существует только свой внутренний мир и то, что принимает за чужой...

Vera Yarashevich

Благодарю за ответ

Fallen Angel

Нет! Не верно! Но это моё личное мнение! Зачем пытаться ковыряться в ком-то, если сам в себе разобраться не можешь.

Vera Yarashevich

Спасибо за ответ

Fallen Angel

На Здоровье!

Юрий Юрченко

Вопросы происхождения и эволюции человека стоят несколько в стороне от погружения в себя и тем более в другого.

Vera Yarashevich

Спасибо за ответ

Гриша

думаю, наоборот...знаешь свой, знаешь и чужой...всё одинаково устроено, организация внутреннего разная....

А Б

что бы стать предметом антропологических исследований, нужно для начала хотя бы умереть

Vera Yarashevich

Спасибо за интересное мнение

Маруся Мамина

не поняла при чем здесь антропологи. ведь они изучают другое. а с высказыванием согласна.

Vera Yarashevich

Спасибо за ответ

Sergey Bayazitov

В процессе погружения, воссоединения, растворения и слияния с тантрическим универсумом

Vera Yarashevich

это" мир как целое",или объективная реальность во времени и пространстве и порядок?

Sergey Bayazitov

да, во времени и вневремении изначального и бесконечного единства и целостности

Vera Yarashevich

Спасибо

Sergey Bayazitov

не за что, Вера! Спасибо и Вам💐

Sergey Bayazitov

Благодарю Вас, так трогательно и приятно!🙏 💋 ☺️ 🤗

Роzа Белая

Самая интересная книга это книга собственной жизни. Евдокия Дмитриевна Лучезарнова

Irina Vahakangas

Ну...если уж АНТРОПОЛОГИ подключились к внутреннему миру автора,то погрузимся....

Vera Yarashevich

Благодарю за ответ

Irina Vahakangas

нужно металлургов подключить к этому вопросу

Юр
Юрий

Такого же мнения придерживаются и археологи, а так же и детективы заодно с ними.

Dilshod Uldashev

Нет! Чужая душа потемки!!!!Как можно понят чужое, если не разбираешь свое!!!

Vera Yarashevich

Спасибо за ответ

Авраам Чулпанхаматов

Ой, да я с удовольствием погружусь в твой мир... Только позови!😍 🌹