Ирина Нилова

Почему провинциалы ненавидят Москву?

Как пишет сайт РИА Новости, главной причиной этого является то, что территория Москвы не отличается от территорий глубинки не по типовым постройкам ни по совковой инфраструктуре ( количественный фактор в данном контексте значения не имеет) , не говоря о бескультурии и низко-моральном состоянии, которое по степени искусственных потребностях и вымышленных задач явно отделено от русского менталитета. По опросу жителей провинции они не могут понять откуда взялись эти люди с их задачами и колоссальными претензиями на эту часть России. Есть даже предложение от одного губернатора (имя пока не оглашается) о направлении 80% населения мегаполиса в специально созданные учреждения типа принудительных социальных интернатов по месту жительства для реабилитации на здравомыслие и избавление от пагубного влияния друг на друга. В начале 2013 г. жители России смогут присоединится к этой программе, но денег жителей провинциальных городов (в основном студентов и пенсионеров) явно не хватит, пессимистически подчеркивает сайт РИА Новости.

Константин Харитонов

Да просто ее в моем понимании уже нет.

Rivka Mativetskiy

Подобные вопросы могут задавать только тролли! Цель - пусть провинция воюет с москвичами. И те, и другие будут чем-то заняты.. . Лишь бы за ПРАВДУ не воевали. Пока воюем друг с другом наше "заботливое" правительство жирует (ворует, паразитирует) спокойно!

Дмитрий Тарабрин

потомучто провинциалы это вся россия.

Денис Милютин

Вся дрянь из столицы на провинции выливается. То перестройка под мошенников, то ГКЧП с танками, то расстрел Белого дома, то Зю с Жириком.. . Доходные предприятия союзного значения прихватизировали москвичи. Развал СССР обеспечили москвичи в 1990 в июне. Ельцина к власти привели москвичи.
Токо не говорите о москвичах в десятом колене. Если живут в Москве, значит москвичи. Да и речь-то идет не о рабочих ЗИЛа.

Но это не ненависть, а так себе, некоторое недоверие столице. А завидовать нечему. Жить в Москве по-нормальному невозможно.

Всеволод

Потому что сами хотят здесь жить и работать, но для многих это просто нереально, вот и злятся от зависти.

Андрей Горбачёв

Привычка привитая коммунистами - кого то ненавидеть. Раньше ненавидели международный империализм, теперь ненавидят своих

Галя Душкевич

А где Москва денег-то набанчила, как не в провинции?

Валерия

Провинциалы Москву как раз любят и рвутся туда.
Сама я была там один раз, один день. Больше не хочу. Тем более, там жить.
И завидовать там нечему - город живет за счет всей страны и ничерта своими силами не производит.

Ольга Ионова

Вам так кажется, может просто чему то завидуют, а сами стать москвичами не хотят, в виду ленности.

Ре
Регина

от зависти

Марина Яцентюк

Москва все забирает и ничем не делится.

Андрей Астангалин

Главная проблема Москвы заключается в том, что ее со всех сторон окружает Россия!

Мария Болотина

Потому, что Москва ненавидит провинцию. За счёт которой живёт.

Курбон Курбонов

в колхоз, все в колхоз....