Александр Шебалин

Когда наконец закончится эта дурацкая эпопея с девятками в конце цен?Каких-то безграмотных идиотов из Россиян делают.Уверен что большинство жителей нашей страны не приветствуют это направление.Я уже со смехом отношусь к этому.Если например мне предлагают что-то за 499 руб.,то я им говорю,что мол в соседнем магазине намного дешевле,и всего за 498 руб.99 коп.

Ответы
Бо
Боka

Это пришло из США, их психологи считают, что цена при этом кажется невысокой.слепое поклонение западу, Думе надо и этим вопросом заняться наряду с английскими словами повсюду употребляемыми, словно наш язык бедный. Засрали русский язык

Александр Шебалин

Да,вы правы.

Бо
Боka

Я переводчик на пенсии. Употребляя иностранные слова русские уродуют их безбожно. Немецкие слова давно изуродовали. Говорят Гейне, когда это Хайне читается. И не Эйнштейн читается, а Айнштайн. Какое убожество блядь, тупицы везде рулят 🐷

Александр Шебалин

Я в курсе,т.к.часто езжу по Европе.

Бо
Боka

Но название пилы Husqvarna произносят правильно сейчас, Хускварна, а не Гускварна

Сергей Безухов

Это специально так. 1 рубля нету сейчас. с 1 руб. никто не будет возиться.. Ни покупатель, ни продавец...1 р. сейчас нет нечего...Ну как говорится, копейка руб. бережет. И тут так же....Людей полно...С каждого по 1 р., это сколько набирается уже?!

Сергей Безухов

этого добра и у меня завались)

Сергей Геннадьевич

Ну это типа, маркетинговый ход. Вроде как мы воспринимаем, это не как 500р., а как 400. Но дураков то уже давно нет. А иногда, ещё и не хотят этот рубль сдавать. Я не жлобяра, но из принципа, стою, и жду сдачу.

Alla Lala

понятно почему это быдло верит Вовке Путину😆

Ник Ци

Это называется "политика точных цен". Суть её заключается в том, что 9999 рублей выглядит притягательнее и дешевле, нежели 10000 рублей. "Основы экономики для детского сада, том 2"😁 😁 😁

Александр Шебалин

Это для тех,кто не умеет считать.

Ник Ци

Я предоставил развёрнутый ответ, Александр. Принимать его, или нет, целиком на вашем уровне интеллектуального развития 😁😁😁

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Это маркетинговый ход для умственно ограниченных, коими они считают наше население. Пока наверху не запретят, это так и будет продолжаться

Kolos Frand

Тогда налоговую сетку поменять надо. Заукруглить на 1 копейку,- значит заплатить налогов на 24 копейки больше

Лёня

Еще вместо килограмма многие продукты стали по 900, а то и 800 грамм. Но цены, вроде как особо не изменились.

Ле
Лена

Никогда. Это маркетинговый ход. Лучше воспринимается покупателем 999 руб нежели 1000 руб, к примеру

Алексей Пимяков

прав . то же бесит постоянно ВСЕГО .и еще на телике рекламы постоянно нас превратили в гои

Женя Пивнёв

А чё вы хотите, у нас всё с запада за ухи притянуто.😁. Я вообще не обращаю внимания.

🇷🇺Anna😊

Им это не выгодно, потому, что если округлят, то уже другой налог будет. Экономика!

Niemand Против Войны

А чево такой нервный, чувак? Никогда не закончится, ибо выгода сего доказана.

Александр

У барыг свои примочки, ценовые пороги, ступеньки цен... Это не для нас явно.

Валерий

А я как то сдачу потребовал 1 коп. Мне предлагали 1 руб, но я отказался

Александр Шебалин

Да,сегодня копейки большой дефецит.

Ал
Алекс

Это выгодно прежде магазину у них остался как правило излишки

Зд
Здравствуйте

А если тебе предлагают за 499 то,что стоит 49,то что ты говоришь

Си
Стиф и Нудныкот

..это что бы рубль сдачи не давать .. Нету мелочи, агась 🫲😛🫱

Wi
Willis

Это маркетинговая стратегия неокругленных чисел. Всего то

Alla Lala

ещё один тупица😆

Wi
Willis

Объясните свои слова

Alla Lala

ну НИКАК это не связано с маркетингом.. уж простите за грубостьь.

Wi
Willis

В университете одной из изучаемых мной дисциплин был и маркетинг. Это маркетинговая стратегия неокругленных чисел

Анна

Так почему вам так это волнует? Какая разница какие цифры?

Ви
Виктория

это у американцев переняли

Анна

Никак не могу понять почему людей это раздражает?!!!

Ви
Виктория

это пиар ход и все

Валерий Герасимов

Надо всем дружно начинать требовать сдачу на кассе...