Natalie Kalashnikova

вот интересно - прекрасная птица лебедь, а из семейства утиных))) Лебедь - всего лишь красивая утка??:

Ответы
Алексей Ткачук

Нет. Это ВРАГ природы (из отряда водоплавающих птиц). В радиусе 500 м. от своего гнезда он уничтожает всё живое (озёрно-болотную дич, птенцов, разоряет гнёзда, водных крыс и молодых ондатр и бобров, енотовидных собак, лсисиц). У него очень сильные удар клюва и крыла. Его ограничение в Природе доказал Сабанеев (Патриарх экологической науки Мира). Ранее на Руси их отстреливали только для украшения стола (снималась кожа с перьями, удалялась тушка, а взамен её вставлялась вкусная начинка. В таком виде ЛЕБЕДИ ставились на стол Званым Гостям). Сам лебедь обладает мясом с посредственными вкусовыми качествами. В Северных широтах волк, медведи, песец, лиса и белая сова при благоприятных пищевых ситуациях лебедей давили, но в пищю не употребляли. Их подбирала росомаха.

Руслан

Вообще-то ещё и вкусная! Признана царской птицей. Вообще-то это лебедя после свержения царя отнесли к утиному семейству, а до этого, при царе, утки относились к семейству лебединых. Кстати, в этом году собираются в Красной книге провести сокращение, штат сильно раздут, решено уссурийского тигра сократить в виду малочисленности и приписать его к семейству утиных, благодаря чему повысится выживаемость уссурийского тигра и одновременно появится на территории России первые в истории неперелётные, плотоядные млекопитающиеся утки. Закон уже принят в двух чтениях.)))

Natalie Kalashnikova

ОГО!!!!! совсем маразм...

Руслан

Именно, маразмом у нас страдают народные избранники!

Е"
Елена "

слишком глубинные познания 🙂 для меня лебедь- олицетворение белоснежности красоты парения.остальное инфо по данной теме считаю излишним:)

Наталья Журавлева

красивая птица)))) мы тоже семейство человеки)))))))) только кто то человек с большой буквы а кто так так мусор

Аманбек Токтыбаев

и щипит еще и гнезда разбивает соседям. Красивая утка, олицетворение другой утки по названием - любовь

Kandaghar70 Kandaghar70

Нет! Это утки - не доросли до статуса Лебедя, чтобы на всю жизнь - слушать песнь о лебединой верности!!!

Стас Васильев

Павлин прекрасная птица! а под хвостом куриная простая жопа. -Меньше пафоса господа!!!!

Стас Васильев

и это ответ!?

Natalie Kalashnikova

простите, но если сразу всем в попу заглядывать, то никогда никого с лучшей стороны не увидишь)))

Стас Васильев

да ну!!!

Natalie Kalashnikova

а что там красового-то, в попе?

Юрий Голенко

да родственники они. А вообще это люди так утверждают. а лебедя никто не спросил

Рамиль Жиганшин

Конечно . И даже самая экзотичная птица на равне стоит с самой красивой уткой

Wolf Werwolf

Лебедь это ЛЕБЕДЬ!!! хоть и одно семейство но от уток разительно отличается!!!

Сергей Ворожбит

Наталка-лебедь-изначально-гадкий утёнок....но по жизни-царь птица.

Ирина Павлова

лебедь верная и восхитительная птица......а остальное не важно.......

Влудомир

целиком и полностью полагаюсь на вас в этом сложнейшем вопросе!

Евгений Эккерт-Смирнов

нет это гадкий утенок,из которого получается прекрасная лебедь

Stormbringer

если приглядеться то в любой лебедушки можно увидеть утку))))))))

Саян Жуматов

так назвали классификаторы, но из за этого они не стали утками

Natalie Kalashnikova

кто - классификаторы?))))

Инна Стибунова

Ну я бы так не утрировала! так можно и кошку с пантерой смешать

Откорней Докончиков

так вы договоритесь, что он голой жопой в мокрой воде сидит

Valera Vintovkin

а вам не все равно! из семейства лебедевых звучит классно?

Илья Табаринцев

Они гусеобразные. Значит скорее утки - это маленькие гуси