Ирина Феликсовна Иванова

Как вы считаете: изречение : "Не лишайте меня иллюзий" актуально сегодня

Ответы
Ильис Шамиров

"Не говори мне правды, ибо в обмане я счастлива" - многие, и сейчас, так хотят: - это значит актуально и сейчас., ибо самообман актуален во все времена.

Ирина Феликсовна Иванова

Думаю, это способ психологической защиты. Но если взять шире и попробовать определить объем термина "иллюзии"?

Ильис Шамиров

Иллюзии - и есть "кажущее"; - "реальность" - есть правда, которую не хотят видеть, даже когда "в глаза тычут"... Ещё хуже - когда твердят про "божью росу".

Ирина Феликсовна Иванова

А планы, мечты, может даже расчеты, которые тоже могут оказаться иллюзией на деле, но придают энергии для движения вперед ⬆️ 🅿️ ⬆️ ⬆️ ?

Владимир Ефимов

Когда человек это говорит, понимая, что он говорит, - он мазохист. Право каждого распоряжаться своей жизнью, как он хочет.

Владимир Ефимов

Глупо! Ошибки могут становиться преступлениями, когда они не осознанны до уровня понимания последствий.

Ирина Феликсовна Иванова

Господи, юриспруденцией повеяло. Коллеги?

Владимир Ефимов

Если я осознаю Законы Мироздания, стараясь им следовать, и помогаю другим в них разобраться, - то мы коллеги.

Ирина Феликсовна Иванова

Я их могу только ощущать, не думаю что человеку дано познать все. А в чем заключается Ваша помощь? 🈵

Владимир Ефимов

Человек познает ВСЁ, но постепенно. Ведь познающее ядро в человеке - саморазвивающаяся душа - бессмертна и сотворена по образу и подобию Творца. Принцип развития: познал сам - поделись с тем, кто стремится это познать и будет тогда открыто для познания большее.

Сергей Гущин

Хватит спать.! Посмотрите на ютюбе .Девид Айк Лунный контроль

Ирина Феликсовна Иванова

А мне нравится "Время"

Сергей Гущин

Время чего ?

Сергей Гущин

Дух времени ? вы про этот фильм ?

Ирина Феликсовна Иванова

Не-а, про аренду времени,триллер с романтикой. Не пожалеешь

Улугбек

Есть ещё такие люди... 😘

Ирина Феликсовна Иванова

да, и смотря как толковать "иллюзии",это сказано не сегодня......

Николай Богомазов

Нельзя жить в мире иллюзий

Ирина Феликсовна Иванова

А если обсудить мечты, надежды, планы,... расчеты(иногда) которые не сбылись или не дано сбыться? Разве они не оказываются илюзиями со временем?

Юрий Юрченко

Иллюзии питают надежду.

Ирина Феликсовна Иванова

Думаю и являются основой мечты.....

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

думаю да...

Ирина Феликсовна Иванова

Обосновать хотите?

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

у каждого свои....