Андрей Науменко

По мнению, Жюля Ренара, что было бы лучшим для "репутации Бога"?

Ответы
Виктория)

Не знааааю. Вот только для кого ему репутация? Он самый могучий и делает все что захочет(ну раз уж об этом речь). Представляете ? Идёте вы такой а там какой-то муравей сидит и разглагольствует о вашей репутации)

Андрей Науменко

с одной поправкой. если есть.

Мария Малусова

Всё., всё что бывает неспроста и всё с самыми лучшими намерениями. Всё хорошее, яркое, веселое.

Андрей Науменко

неверный ответ.

Мария Малусова

Тогда назови свой вариант ответа, мне интересно узнать твою точку зрения.

Андрей Науменко

Это не моя "точка зрения", это верный ответ на поставленный вопрос - то есть, мнение Жюля Ренара. "Для репутации Бога было бы лучше, чтобы его НЕ БЫЛО".

Мария Малусова

Ммм. Конечно... было неплохо, если его вообще не было.

Андрей Науменко

а Вы можете доказать, что он есть?

Мария Малусова

Я в него не верю.

Ольга Глинка

РЕПУТАЦИИ БОГА НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ПОВРЕДИТЬ,так же КАК И ИЗМЕНИТЬ ЕЁ!

Андрей Науменко

неверный ответ.

Юля Умничка

хух... я атеист, но хотелось бы узнать ответ на вопрос

Юля Умничка

да... экологи нас часто шпилят))) отчего вдруг такой выбор??? А и Б купили дом себе, А уехал за границу, Б простыл и лёг в больницу, кто остался в доме жить?)))

Андрей Науменко

Экология - очень динамичная наука. И потом, я ещё и неплохо разбираюсь в эволюционной биологии и зоопсихологии. Люблю живой мир. Больше, чем людей.

Юля Умничка

тоже людей не очень люблю и доверяю... когда родные родители предают и на улицу выбрасывают, то сложно как-то вообще людям доверять... где ответик на загадку, кто остался в доме жить

Андрей Науменко

Да никого не осталось.

Юля Умничка

а - уехал заграницу, б - простыл... лежит дома, и - лёг в больницу)))

Истинный Грешник

Бог он совершенство чистоты, свещенной святости!

Андрей Науменко

Это неверный ответ на данный вопрос.

Истинный Грешник

это мое мнение! нам ли Бога судить? людям

Андрей Науменко

Мы же его выдумали. Почему бы и не судить продукт своего ума?

Истинный Грешник

а ты уверен что его выдумали?

Андрей Науменко

Абсолютно.

Людмила Sutormina

Не знаю, но наверное поведение его служителей

Андрей Науменко

Ещё попытка?

Екатерина Петухова

Хотелось бы знать ответ, хотя я атеист.

Андрей Науменко

Чтобы его не было. Жюль Ренар вряд ли отличался б0гобоязненностью

Екатерина Петухова

Может быть...

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а Бог не нуждается в рекомендациях ..

Koroleva Severa

Самоубийство от восьмого дня? )

Андрей Науменко

Не совсем. Чтобы его НЕ БЫЛО.

Koroleva Severa

ну, суицид бы тоже прошел зачет )

Андрей Науменко

Возможно. Но тогда это означало бы, что часть сказки из библии - не сказка. А это не так.

Koroleva Severa

Агась. Хотя бы поэтому там тактично нет этого момента ))

Андрей Науменко

Там и других моментов нет.

Алекс Гордон

не появляться на этот свет?

Андрей Науменко

почти. "Чтобы его не было".

Алекс Гордон

Фома Аквинский сказал, если бы бога не было бы, то его стоило бы придумать

Андрей Науменко

Что как бы намекает, что Фома знал о мифической природе своего "патрона".

Алекс Гордон

да, и ему и его окружению было выгодно, что народ во что то верит, а они эту веру могут и подправить, при необходимости

Андрей Науменко

именно.

Roxy Рыбка

Кого кого😏? Жуль Верна????

Pasha Melnik

чтобы не было жюля ренара

Андрей Науменко

Прямо великий гуру-посвященный, куда деваться XD Личный опыт не является доказательством ничего. Я вот лично видел, как всех б0жков мира съел великий б0гоед и укатил вдаль. А пафос поумерить советую - смешно выходит, но не слишком. Даже клоуном не возьмут.

Pasha Melnik

😄 вам написал то что видел )) вы же убежденный то есть верующий.

Андрей Науменко

Нет. Я как раз Вам НЕ ВЕРЮ. Вы всего лишь УТВЕРЖДАЕТЕ, что что-то ВИДЕЛИ. Ни доказательств, ни видео, ни фото, ни описания эксперимента - одни слова, которым я должен, по Вашему мнению, ПОВЕРИТЬ. То есть, Вы хотите, чтобы я стал верующим. А я требую фактов. Или Вы моё неверие называете "верой"? Ну точно клоун.

Pasha Melnik

как все запущенно. Я пишу есть такое дело видел лично. Вы пишите нет такого я вам не верю. Так мне верить и не нужно я не для этого написал. Вы должны усомниться в своей вере и начать искать или пробовать. Вы же пишите типа факты научите покажите, потому что я ленивый ))))
мне то с этого что будет? я вам и так отдолжение сделал что это написал 😄

Андрей Науменко

"Одолжение, что написал" - с таким тупым быдло-подходом, прямо преисполненным неизвестно откуда взятой гордыней - только в ЧС. Для справки - я НЕ ВЕРЮ, в том числе и ВАМ, так как Вы только ГОЛОСЛОВНО УТВЕРЖДАЕТЕ. То есть, рассказываете сказки. Утверждающий ДОКАЗЫВАЕТ. Я не "верю в отсутствие", я СОМНЕВАЮСЬ В НАЛИЧИИ. Гордыню запихайте туда, где ей и положено быть. Всего наихудшего.

Роман

Не называть себя богом.

Андрей Науменко

Неверный ответ.

Роман

Для меня - верный.

Андрей Науменко

какая разница, если Жюль Ренар (о котором, собственно, вопрос), считал абсолютно иначе?

Роман

Какая разница, как считал какой-то там Жюль Ренар.

Андрей Науменко

Если вопрос о нем и его мнении, то это мнение - всё. Иное - как раз мнение всяких ноунеймов.

Миронов Николай

Его отсутствие!!

Андрей Науменко

Именно.

Елизавета Тонких

Отсутствие зла.

Елизавета Тонких

Это версия . гуглить не хочу . Попытка догадаться.

Андрей Науменко

Как угодно.

Гульдер

из какой книги?

Андрей Науменко

А дьявол его знает.

Гульдер

300 тысячь лье под водой

Андрей Науменко

первое - "20 тысяч лье под водой". второе - автор Жюль ВЕРН. А Ренар - философ и публицист.

Павел Сигаев

да бога

Андрей Науменко

Что, простите? о_О

Павел Сигаев

да прошу я

Андрей Науменко

А на русском нормальном умеете общаться?

Андрей Науменко

Что-то не похоже. Потому что Ваш ответ максимально далек и от правильного, и от нормального русского.

Павел Сигаев

понятно

Olga Ohorodnyk

хм

Андрей Науменко

нет, такого он не говорил 🙂