Лариса

Отсентябрило...заоктябрило...а деревья всё ещё в листве,и трава только-только начала желтеть.В прошлом году в это время как-то было по-другому.Лето не уступает очередь осени?

Ответы
Pilot Pirks

Мне снится снова листопад,
Тёплым вихрем вскруженный.
Опустошил любимый сад
Осенний ветер – труженик.
Засыпал землю он ковром,
Последний лист кружится;
Застынут реки серебром
И хрусталём все лужицы.
Мне снится ночью листопад…
Давно зима стоит у власти,
Снегом засыпала дома.
В душе осеннее ненастье,
Жёлтых листьев кутерьма.
Новая картина на стене
Золотом светится во тьме.
Ночью бессонница томила –
Всё без осени не мило!🍁 🍁 🍁

Лариса

🍁 🍁 🍂 🍂 🍂

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я осенью очень люблю фотографировать. Заметила, что осени бывают разные. У нас 2012 год была очень яркая и разноцветная осень, а вот позже, 14 или 15 год, осень была без красок, деревья долго стояли зелеными , а потом быстро скинули еще зеленые листья. И стала осень серо - коричневая.

Лариса

🍂 🍂 🍂 🍂 🍁 🍁 🍁

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Октябрь уж наступил. Уж роща отрясает последние листы с нагих своих ветвей. Дохнул осенний хлад. Дорога промерзает журча ещё бежит за мельницу ручей, но пруд уже застыл сосед мой поспешает в отъезжие поля...

Лариса

☕ ☕

П🇷
Постоянный 🇷🇺

С пряниками

Лариса

Обязательно!

Александр Беззубкин

Нифига себе! Не уступает?! Позавчера утром снежок слепил с сидушки велосипедной! И порыш во дворе белый был в 8 утра, когда уже солнце светило полным ходом!!! В том году такого не было! 🙂

Лариса

В прошлом году деревья уже голые стояли,и трава была сухая и жёлтая.

Александр Беззубкин

А заморозков не было! 🙂

Лариса

Не было,и снег лёг на не промёрзшую землю..

Александр Беззубкин

Точно. И это ж хорошо. Прикинь: снега нет, а мороз давит! Да ещё и после дождей! Вообще-жесть! Всю зиму потом на машине, по ледовым горам ездить которые образовались после размороженного водопровода! Свят-свят!!! 🙂

Лариса

🤝

Юрий Большаков

Да обожжет листвой и закружится а холодный дождь не спасет. А ум нас в семье большие недостатки Вот начнутся ливни холода у жены нет теплого платочка а у меня нет зимнего пальта

Юрий Большаков

Ни чего не привередничаю. Портрет он как-то лучше смотрится. вот раньше с Лениным и красные помнишь.

Лариса

Помнишь...Тока на них сейчас можно фуфайку купит,а тебе же пальто хотся...

Юрий Большаков

раньше и польта были хорошие .

Лариса

ну да...только это раньше было..

Юрий Большаков

да было.

Юрий Максимов

Еще при Пушкине было - Зимы ждала, ждала природа, снег выпал только в январе. Так что не слушайте синоптиков, а радуйтесь каждому дню, не зависимо от погоды

Лариса

Стараюсь..

Юрий Максимов

Нужно не стараться, а радоваться

Лариса

Хорошо...буду радоваться...

Лариса

Благодарю за улыбку)

Sergey

холодное - как сердце твоей бывшей, короткое - как твой не смелый член, ушло и лето по траве росистой, оставив только листьев жгучий тлен.

Лариса

О как...

Ирина Макарова

Ну, вот начались дожди...они сбивают листву, скоро станет совсем голо...но это не повод, для грусти...впереди у нас еще не одно лето...

Лариса

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Николай Барминов

Добрый вечер.

Лариса

🤝

Ирина Макарова

Добрый вечер Николай!

Владимир Мокробородов

НА Урале южном уже клёны облетели. карагач пока зелёный, берёзки желтеют потихоньку, осинки краснеют. Лета давно уже нет...

Ме
Менслу

Поздно началось лето- то. Видимо, поэтому. Листья еще зеленые на деревьях и бабьего лета не было. Будет еще, наверно...

Лариса

Ой...мёду Вам на язычёк)))

Ме
Менслу

Спасибо!🌷

Лариса

☺️ 🍁 🍂 🍂

Куколка.

а у нас в этом году лета не было . дождь и холод. а осень нормальная.сейчас так красиво.🍁 🍂 🍁 🍂

Куколка.

морозы ударят. сразу все слетит.

Лариса

Всё может быть)

Куколка.

вот именно.

Лариса

🍂 🍁 🌾

Ан
Ангел

Говори мне еще, говори!
Ты меня возбуждаешь словами.
И сжимайся приятно внутри,
Когда это случается с нами.

Ан
Ангел

Погладила рукою кресло
И, улыбаясь мне счастливо,
Сказала: «Было интересно!
И неожиданно… И мило…

Лариса

И как давно вы поэт?

Ан
Ангел

с пyщkиным-в одном лицее-yчились

Лариса

Хорошо сохранился,я замечу!))

Ан
Ангел

Ты умоляешь, выгнув спину:
— Войди в меня! Ну, где ты, где?
В такую нежную картину
Скользну…
И я уже в тебе.

Виталий Султанов

...у нас же-и покров был и вода в бочках замерзала и заяц побелел, хотя в последние дни "плюса" за десять!..

Ирина Королева

Да еще Бабьего лета не было... Все правильно! До 13 октября - сентябрь идет, все не так-то плохо...

Лариса

Да вообще всё хорошо)))

Ирина Королева

Не везде, правда, но Россию пока Бог милует.

Лариса

🍂 🍁 🍁 🍂

Би
Бирюк

А в полях почти пусто. И с собакой теперь гуляю только в начале и конце ночи. Прошло лето

Лариса

Ну да,и все грызуны ринулись к человеческому жилью)

Би
Бирюк

На дачах они постоянные жители, а вот мы - гости

Лариса

И то верно))

Би
Бирюк

Впрочем, я на даче все лето. Отвык от города. Да и зимой почти каждый выходной.

Лариса

Там же хорошо...)

Константин

Я давно говорил все на месяц сдвинулось)) 🖼

Лариса

И не только вы))

Константин

Это очень радует))))))))

Лариса

)))

Та
Татьяна

Просто лето слишком поздно наступило. Вот осень и не поспевает все сделать во-время.

Лариса

Да,скорее всего так оно и есть..

Иван Иванович

В прошлом году зима наступила, а листья на деревьях и трава так и остались зеленые..

Владимир Шадян

Это же класс, лето не кончается, даже Пугачева я так давно, все лето не конч,,,,,,,,!

Лариса

Вот бы ещё солнышка...)

Владимир Шадян

у вас не солнышка? А куда девалось?

Лариса

Да лан...Сами улетят)))

Владимир Шадян

помните пел винни пух я тучка, тучка , я вовсе не медведь как весело понебу,,,,,

Лариса

У меня нет такого шарика)))

Владимир Шадян

Мы накачаем

Лариса

Мы,это хто?

Ал
Александрович

Я почувствовал в вас родственную душу - вы поэтически настроены - это плюс...

Ал
Александрович

Но чтобы интуиция сработала. необходимо, для начала, хотя бы, способность оценить то, о чём говорите...

Лариса

Есть и такая способность,не сомневайтесь..

Ал
Александрович

Ну что же, поздравляю с положительной оценкой самое себя, надеюсь. что она не была ошибочной...

Лариса

Я тоже надеюсь..

Ал
Александрович

Вам и карты в руки...