Таша Игнатова

"Пора спать" - почему после этой магической фразы на детей разом нападает сушняк,голод и запор?)

Ответы
Александр Гусев

НЕ СПАТЬ!
Я ненавижу слово "спать"!
Я ежусь каждый раз,
Когда я слышу: "Марш в кровать!
Уже десятый час!"

Нет, я не спорю и не злюсь -
Я чай на кухне пью.
Я никуда не тороплюсь,
Когда напьюсь - тогда напьюсь!
Напившись, я встаю
И, засыпая на ходу,
Лицо и руки мыть иду...

Но вот доносится опять
Настойчивый приказ:
"А ну, сейчас же марш в кровать!
Одиннадцатый час!"

Нет, я не спорю, не сержусь -
Я не спеша на стул сажусь
И начинаю кое-как
С одной ноги снимать башмак.

Я, как герой, борюсь со сном,
Чтоб время протянуть,
Мечтая только об одном:
Подольше не заснуть!

Я раздеваюсь полчаса
И где-то, в полусне,
Я слышу чьи-то голоса,
Что спорят обо мне.

Сквозь спор знакомых голосов
Мне ясно слышен бой часов,
И папа маме говорит:
"Смотри, смотри! Он сидя спит!"

Я ненавижу слово "спать"!
Я ежусь каждый раз,
Когда я слышу: "Марш в кровать!
Уже десятый час!"

Как хорошо иметь права
Ложиться спать хоть в час! Хоть в два!
В четыре! Или в пять!
А иногда, а иногда
(И в этом, право, нет вреда!) -
Всю ночь совсем не спать! С. Михалков

Таша Игнатова

"Всю ночь совсем не спать! " ну разве что если амфетамин принять)))))

Сергей Махиня

Потому что в тот момент, когда детки слышат такую фразу-команду-- то в основном они не хотят спать и для них это дежурная отмазка, что бы побольше времени не уложили спать.Я обычно иду сам демонстративно перед детьми ложиться спать типа на ихние кроватки, а дети сами по себе собственники и естественно стараются не допустить в свои покои никого и бегут сами быстро в свои кроватки , а потом интересная сказка идет и затем уже сладкий сон.

Владимир Терентьев

Кто знает правду
Тавал
Кто знает правду –
Старается смолчать
И ждёт награду,
Не стоит замечать.
Кто ищет правду –
Не знает где найти.
Оставь браваду,
До истины дойти.
Кто верит в правду –
Всегда с собой в чести.
Найдешь отраду,
Судьбу свою нести.
Кто любит правду –
Себя не обмануть.
Тебе в усладу,
Никак не упрекнуть.
Кто может правду
Любимой всю сказать?
Убрал преграду
Ей делом доказать.
26 января 2018 года

Helen Helen

У меня в детстве,до сих пор мама матерится,вспоминая,горшок на час-полтора,потом есть(пока на горшке сидела,проголодалась),потом пара песен для равновесия психики родителей,признания в любви честными открытыми глазами-маму люблю,папу люблю,Галю люблю,и глаза-мама говорит,такие чистые,любящие,что жопу драть нет сил...Так вот выводила родителей в сопливом возрасте,как они это терпели...

Таша Игнатова

)))))))))))))))

Александр Гусев

Вспомните:
"Я ненавижу слово "спать"!
Я ежусь каждый раз,
Когда я слышу: "Марш в кровать!
Уже десятый час!"

Нет, я не спорю и не злюсь -
Я чай на кухне пью.
Я никуда не тороплюсь,
Когда напьюсь - тогда напьюсь!
Напившись, я встаю
И, засыпая на ходу,
Лицо и руки мыть иду... " Сергей Михалков

Владимир Богонюк

Не вовремя сказанная фраза вызывает стресс, который вызывает возникновение негативных состояний. Попросите кого-нибудь сказать вам без подготовки, что сейчас вам пустят пулю в лоб, по сравнению с вашим состоянием голод, сушняк и запор будет "цветочком". Стресс!

Бе
Бекзаада

когда я маленькая была не хотела спать потому что всегда хотелось на ночь поиграть с родителями как в фильмах. не понимала что они устают. энергии полно было. поэтому наверное. вы можете с ним вместе лечь и просто поговорить обо всем они сами заснут

Людмила Велишаева

Вы не пробовали с ними договориться . Если они очень понятливые в этом отношении , скорее всего дети поймут вас. Надо быть твердыми и последовательными . Не уступайте им, тогда они поймут, что манипулировать вами у них не получится.

Людмила Зайцева

Потому что все самое интересное происходит не во сне, а наяву. Я своим говорила - "Мы сегодня не спим! Полежим, отдохнем и опять встанем!" В ответ всегда звучал восторг и буквально через минут 10 - спокойный и крепкий сон))))

Николай

))) у самого двое... вечером не уложишь, утром не добудишься. Поскольку, сам бывший старший сержант, управляюсь проще - рота подъем, рота отбой, раз уж с ротой управлялся - с двумя "бойцами" точно разберусь.

Николай Костров

Детки - никогда не хотят есть, когда время кушать, никогда не ложатся бай, когда время ко сну . Но во время кормёжки открывают ротик как галчата ))))))))) и тут же засыпают ,когда головка на подушке ))))))))))))))

Санитар Леса

Есть понятие кнута и пряника, в данном случае - это кнут. Если сказать, что все взрослые люди знают, как полезно вовремя ложиться..... А потом: Как прекрасно, что ты у меня такой взрослый.... Это пряник.

Ольга Асабина

Детям обидно идти спать: как это события будут проходить без их участия! Вот они и придумывают причины не ложиться в постель, даже если жутко хотят спать. Мы тоже такими же были, поверьте.

Aibek Sidagaliev

Как в анегдоте.:,-Раз идут как-то Сущняк и Голдняк по полю, жара..,И видят в дали бочку.,идут и думают.Сущняк о воде а Голодняк о еде,подходят к бочке и открывают.,-а там Поражняк...! Хе хе

Таша Игнатова

))))))))Хороший анекдот)

Aibek Sidagaliev

Мхм

Александр Овсянников

Вспомните себя на работе. 30 декабря.Выясняется, что надо сдать годовой отчёт, ведомость на зарплату,...ну и кучу всего...и сделать это до вечера...ну и о каком запоре вы говорите? ))

Улита Микитюк-Келиман

кто начинающий водитель, тоже страшно по-началу??? почему говорят, если доча на папу ... у моего мужа начинается сушняк и запор когда я ему напоминаю о супружеском долге.

Таша Игнатова

ээээ..куда водить то кого???Речь вроде о детях - не о водителях....

Улита Микитюк-Келиман

Потому что это насилие над неокрепшей детской волей. На меня, помню, желание поохотиться нападало.

Таша Игнатова

Установление режима сна - это не насилие,это воспитание)

Petro Pavlov

Если "Пора спать "произнесет сама ТАША : то так и будет + захочеться пошалить пофлиртовать потянет исследовать заповедные места ..ну и прочие капризы заблуды ..:0) (шутю)

Сергей Владимирович

Загадка природы. А вы попробуйте им сказать, что если они не будут спать, то к ним придет и сушняк, и голод, и запор. А главное объясните к чему это приведёт.

Д.
Домовой ...

Ну вы же сами ответили на свой вопрос), фраза-то магическая). А если волшебник неопытный), результаты заклинай вызывают непредсказуемый эффект... ))))))

Василь Трачук

ОПОРНЫЙ СИГНАЛ НАПОИТЕ ПРЕДЛОЖИТЕ ЕДУ И ГОРШОК И ТУШИТЕ МОЛЧА СВЕТ.ОНИ ЗНАЮТ.ПРИУЧИТЕ ИХ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЖЕЛАТЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ДОБРОЙ НОЧИ.