Се
Сергей

Решил бог истребить всякую плоть с помощью потопа.
Зачем так сложно? Ведь, как преподносится, бог создал весь мир из ничего, одним усилием воли. Вот взял бы и уничтожил всех также легко усилием воли, если он это умеет.
Зачем же использовать такой сложный и длительный физический процесс, как потоп? Духом что ли ослаб?
И уж, если захотел уничтожить всякую плоть, то, зачем поручил Ною взять на плот всякой твари по паре? Чтоб снова размножились? Абсурд, бессмыслица.
Потоп – деяние совершенно для бог

Ответы
Владимир Колмыков

Я тоже, когда смотрю кино, герою всё время подсказываю, как нужно было поступить. Филь кончается, и я понимаю - КИНО! :)))

Наталья Грищенко

Богу виднее,как учить уму-разуму...