Марьяша Филимонова

Если воду из крана пить нельзя, потому что грязная, то почему фрукты, которые надо мыть водой из крана, должны быть чистые?

Ответы
Владимир Афанасьев

В сырой некипячённой воде присутствуют слишком много микроарганизмов, которые в основном бездействуют и приглушены предварительной очисткой воды, поэтому эта вода хорошо смывает с фруктов пыль, грязь и все микробы, а водяные микроарганизмы без воды на фруктах сразу же погибают от воздуха. А если человек выпьет эту воду, то в желудке эти микроарганизмы начинают оживать, выростать и размножаться.

Анастасия Комиссаренко

понятно, спасибо за информацию

Vega Aristeev

вопрос хороший,дело в том что фрукты мыть в фильтрованной ваде дело хоть и не трудное,терпения не хватит воду фильтровать но если железное терпение у человека и не нравиться мыть фрукты под краном считая что она бактеризована может фильтровать воду как то так получаеться)))))

Андрей Некраш

Потому что фрукты потом вытирают или стряхивают воду. В любом случае вода испаряется, и болезнетворные бактерии погибают от высыхания. А в стакане живут до кипячения... А яблоко становится чистым потому что бактерии из воды уничтожают своих сухопутных сородичей.

Макс Дагестан

вода из под крана не грязная просто в некипячённом виде там нахожятся примеси известняка и камня и ещё много чего что не безопасно для наших почек и желудка,а промывая что либо,например яблоко там эти примеси не сохраняются вроде бы так.ВОТ Я УМНЫЙ

Слава Лобачёв

Незнаю городов с городскими инфаструктуроми чтоб они поставляли нам в дома грязную воду.. ответ на вопрос если конечно гдето есть грязная то и все что можно мыть в ней будет также грязным..

Se
Sergunchik

ну как рассудить логически, ты моешь овощи водой значит ты с них смыл пыль, грязь, но вода из под крана обладает микробактериями которые необходимы нам для организма

Анастасия Комиссаренко

спасибо за ответ

Денис Белкин

я ставлю фильтр на систему подачи воды из крана и уверен в её чистоте. Если фрукт после промытия надо чистить, то все ок, а если его как мыли так и едят.. то это бред

Илюха Илюха

потому что вода грязная из крана и фрукты грязные на фруктах и воде бактерии и они друг с другом сражаються поэтому и фрукты становятся чистыми

Сергей Гармаш

Стереотип. А вообще я не понимаю какой смысл мыть фрукт, если собираешся есть его "фнутренности". То есть моешь кожуру, которую потом срезаешь.

Валерий Скрипко

Перестраховщики говорят грязная, потому что не знают норм очистки воды городского водоснабжения. Вот у них и спроси, почему они моют фрукты?

знаешь, некоторые покупает специально дистиллированную воду или же просто обычную дешевую из супер маркетов и моют фрукты, пьют и тп

Жамиля Шанбаева

не знаю но мне по вкусу вода из крана чем из бутылки и все равно там на фабриках эту воду в бутылки вливают из крана так что так вот

Stasya ~~

ну она же не совсем грязная,что из неё комки грязи выходят. Фрукты же с мылом моют,поласкают и вытирают полотенцем.... наверное так

Максик Ласковый )

Потому что изначально предполагалось, что вода в кране будет всеж-таки питьевой и чистой. Так было.. Но ненадолго.

Эвелина

она не грязная, она с хлоркой. с питьем много вредного получишь, а на фруктах воды почти не остается. думаю, так)

Яна Коноваленко

микробы из воды и с фруктов вступают в бой и убивают друг друга...А Вы потом едите фрукты с трупами микробов!

А*
Александр *************

С крана вода сливается на фрукты и мы ее практически не пьем)) а если пить то она попадает сразу в желудок

Владимир Шибнев

А кто сказал, что в этом случае фрукты надо мыть водой из-под крана? Набери из-под крана, вскипяти и помой

Дед Вован

Минус на минус равно плюс.Микробы из воды передерутся с микробами на фруктах и перебьют друг дружку.

Ка
Карамелька

и появяться новые глисты

Kenny Boss

почему вы слушаете других пейте если хотите,а такой вопрос я сам се задавал еще в детстве)