Наталия Цветынина

Если человек неправильно ставит ударение в словах- ваша реакция- исправляете?

Ответы
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я с узбеками работал)))))ко всему привык....префиратор,железный верёвка...железный доска...асвал.....щпаль....кафел))))щикатурка...вот Настя-это девушка..а не Настя что такое?))))

Закир Мулахметов

к сожалению "горбатого" не исправить--коробит неправильное произношение у многих так,что аж "пятки в кулаки сжимаются"!!!

Александр Чернов

я сам изредка так поступаю...не задумываюсь над ударением...это не так принципиально...зато орфография- без проблем.

Лариса Хворостова

когда слышу по тв,порою не выдерживаю и даже легко ругаюсь,вернее поругиваю всех этих ведущих,артистов и пр...

Владимир

По этикету делать замечания в том числе и такие можно только близким людям...не знаете почему?

Сергей Макссимов

Неприятно, а смысл. Я демонстрирую свою грамотность, для себя, а он как был, так и останется.

Sergej Grigorjev

при удобном случае, не при людях... (мало ли: я там что-то сказану, как меня потом "поправят"?)))

Александр Котов

Я его всё равно пойму. Неправильное ударение может быть признаком другой национальности.

Серж)))

Нет, иногда это забавно)) да и не всегда мы сами правильно говорим) признайтесь, ведь так?

Наталия Цветынина

Стараюсь говорить правильно... Иногда проверяю себя... По словарю

Серж)))

Я представил как смотрю в словарик чтобы уточнить как поставить ударение))

Андрей Карагусов

а зачем исправлять? бывает клава западает...либо пишущий на этом не зацикливается

Надежда

очень редко...но не могу спокойно слушать, когда одежду ОДЕВАЮТ и ЛОЖАТ на место

Надежда

или ЕЙНЫЙ

Сергей Затолокин

Ась?))))))))

Надежда

так МОй сегодня так и сказал

Надежда

)))))

Ермек Рахимбаев

нет, от моего замечания - он не исправится, а ставить речь, не моя специальность.

Владимир Владимирович

Нет, ни в коем случае, это не уважение, если не научился раньше, то вы не научите.

Анатолий Абрамов

наверно да, ведь это процесс учебы, а учеба без ошибок и исправлений не бывает

Григорий Шапиро

50 процЕнтов доцЕнтов носят портфЕли.А 50 прОцентов дОцентов носят пОртфели...

Игорь Крошин

Нет. Горбатого могила исправляет. Можно поправить иностранца, но не своего.

Ольга Дрынкина

Нет стараюсь понять о чем речь, исправляю только у детей, тех можно научить.

Валерий Гусев

пропускаю. И не отвечаю где нет фото.Они нас не уважают.Почему их уважать?

Наталия Цветынина

Все верно

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я только в прошлом году запомнила с трудом звОнит или звонИт...куда уж....

Наталия Цветынина

ЗвонИт

Тыдыщ

смотря кто

Светлана Из Деревни Нагаркот

смотря кому...)))и опять же запах какой при этом))

Василий Поляков

ага, уже, практически, машинально и без всякой надежды на понимание)))))