Светлана Ахмедова

Нужен совет: как бороться с выпадением волос? Шутники...проходите мимо.

Ответы
Михаил Зарипов

Нормальный сон, нормальная шапка (не тесная), в рационе должны присутствовать продукты типа заливного или желе, минимум нервотрепки, больше гулять. Мыть голову хорошим шампунем, я использую "Шаума с хмелем". Если есть интенсивная умственная работа - обязательно давать себе отдых. Мой рецепт ежедневного отдыха - идти домой с работы пешком, пока идешь, дела работы тебя уже не касаются, дела дома тебя еще не касаются.

Светлана Ахмедова

Большое спасибо, Михаил. Да, очень давно не ела заливное...и совсем мало на свежем воздухе. А сон давно плохой, очень мало сплю.

Виталий Юдкин

Это вопрос к дерматологу - скорее всего это кожное заболевание - что-то вроде перхоти и его надо лечить. Перхоть а заодно и выпадение волос можно устранить НИЗОРАЛ ШАМПУНЬ... продаётся в аптеках и стоит дорого, - сначала сходите к врачу дерматологу - пусть посмотрит Вас... Удачи Вам.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Репейное масло с перцем. Продаётся вместе в флаконе. Как применять написано там. Либо репейное масло + сок чеснока в равных долях+ сок лимона. Втирать в кожу головы и в плёнку на 5-10 минут . Смыть шампунем. 1 раз в неделю. Желательно в выходные. Запах будет ощутитм сутки примерно.

Светлана Ахмедова

Спасибо большое

Рина Филиппова

сходите к трихологу, пройдите сдайте необходимые анализы для определения причины выпадения волос, лечите волосы или что необходимо...не ищите ответов и рецептов в инете,это чревато. не болейте)

Светлана Ахмедова

Спасибо

Рина Филиппова

удачи Вам

Епифания

Мой отец как не боролся, всё равно облысел, хотя что только не перепробовал. Одно средство ему помогло, но он сказал: Лучше уж облысеть, чем этой гадостью голову каждый день натирать...

Светлана Ахмедова

Спасибо

Раиса Бобкова

Натереть лук, эту кашицу втереть в корни волос, укрыть полиэтиленовым пакетом и платком! Держать сколько сможете, но чем больше тем лучше!

Светлана Ахмедова

Спасибо большое

Unknown User

перво-наперво достоверно выяснить причину этого и бороться соответственно с причиной. Наиболее частая причина - проблема со щитовидкой

Светлана Ахмедова

Спасибо большое

Татьяна Tatiana

На сайте Ив Роше есть целый комплекс для борьбы с выпадением волос. Особенно классные капсулы....Мне вместе с витаминами очень помогли!

Светлана Ахмедова

Спасибо

Мирумир

мама и папе помогало мыть туалетным мылом. Просто тупо перешли с Хэд энд шолдерса на мыло туалетное. Перестали падать волосы.

Светлана Ахмедова

Спасибо большое

Виталий Юдкин

Всё правильно - в молодости мыл всегда хозяйственным мылом и была шевелюра как у Сергея Есенина, а потом перешел на шампуни и облысел...

Ѻлегъ

Света, так все средства известны и они на слуху: отвары крапивы и корня лопуха, репейное масло, яичный желток, горчица, мёд

Светлана Ахмедова

Делаю....не очень помогает

Ѻлегъ

сбалансировать питание. ...поищи амарантовое масло (чистое) и добавляй его в пищу вместо подсолнечного. можно так же делать с ним маски: смешать масло амаранта с оливковым в равных пропорциях. маска держится на волосах около двух часов, затем смывается.

Светлана Ахмедова

Спасибо большое

Ѻлегъ

Света, для маски масла нужно подогревать, эффективнее получится. всех тебе благ!

Светлана Ахмедова

Спасибо

David Ruppel

зайдите ваптеку и спросите масло репило оно помогаеть и ещо поговорите оптекарами они вам посоветують какое масло брать

Светлана Ахмедова

спасибо

David Ruppel

спосибо что ответили будем друзями если не против а если вы одинокая ешо лучше только не подумайте оплохом

Светлана Ахмедова

будем друзьями

David Ruppel

хорошо я согласень

Sarman

Во-первых проверитт ЖКТ. Пока с ним не будет всё в порядке, всё остальное лечение превратится в бесполезную трату денег

Светлана Ахмедова

Спасибо большое

Александр Белошапкин

Как мне кажется...напряжение. Луковицы волос блокируются. Переживания о чём-то ....неправильные. Ну не радиация же?

Александр Белошапкин

У мужчин... каждая часть мозга головы отвечает за какую-то важную .... И неправильное восприятие реальности...отношение ... создаёт какие-то переживания...а значит--в какой-то части головы напряг растёт... там лысина.

Светлана Ахмедова

Обычно - после лба.....у меня также

Александр Белошапкин

Поставь себе вопрос--а что именно(?!) меня постоянно беспокоит? 2-е) как именно я реагируюю.... как я проявляю отношение к этому? / прощая-принимая с благодарностью- понимая что сама не правильно...; или--негативно оценивая и т.п.?/ и третий-- зачем я на это...именно вот так проявляю своё отношение? с какой целью я это так себе разрешаю проявлять?--с целью болеть, стареть, страдать? Ведь ничего другого осуждение, негатив и пр. не даст? Так? Вот и напиши всё это на бумаге...выписывай ход своего мышления--и увидишь. Не будешь выписывать...тебе будет казаться--что у тебя всё хорошо и правильно, а это на стороне виновные! Нет--всегда виновать только сам человек.

Александр Белошапкин

Поставь себе вопрос--а что именно(?!) меня постоянно беспокоит? 2-е) как именно я реагируюю.... как я проявляю отношение к этому? / прощая-принимая с благодарностью- понимая что сама не правильно...; или--негативно оценивая и т.п.?/ и третий-- зачем я на это...именно вот так проявляю своё отношение? с какой целью я это так себе разрешаю проявлять?--с целью болеть, стареть, страдать? Ведь ничего другого осуждение, негатив и пр. не даст? Так? Вот и напиши всё это на бумаге...выписывай ход своего мышления--и увидишь. Не будешь выписывать...тебе будет казаться--что у тебя всё хорошо и правильно, а это на стороне виновные! Нет--всегда виновать только сам человек.

Светлана Ахмедова

Александр! Я и без выписываний это знаю. Просто ошибки молодости уже не исправишь...Это моя жизнь...вот такая

Олег Плахотин

Одна луковиица ,потереть нп мелкой тёрке плюс 3 ч.л.мёда и на голову на 3 часа,плёнка и полотенце ,смыть водой

Светлана Ахмедова

И как часто повторять?

Олег Плахотин

Раз в неделю

Светлана Ахмедова

Спасибо

Олег Плахотин

Добра вам по жизни и здоровья

Светлана Ахмедова

Взаимно

Майя Петрова

Читала в интернете: после мытья головы обливать голову холодной водой. Проверила - помогает. Хватило 3 раза.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Сергей Павлович

У моей сестры муж страдал выпаданием волос. Что только не делал. так много денег истратил и всё не помогло!

Светлана Ахмедова

Спасибо

Ух
Ухтышка

есть способ но не очень комфортный .маска для волос :желток взбит на репейном масле или оливковом. по 10 кап витамина А и Е...а здесь самый главный ингредиент ..-сок чеснока..В нем и проблема маски.Волосы при намокании будут пахнуть чесноком..Но зато начинается рост волос...Маску делать месяц при каждом мытье..Я думаю чеснок можно заменить горчицей или красным жгучим перцем...

Светлана Ахмедова

Спасибо...перепробовала и горчицу и перец. Не помогает

Ух
Ухтышка

значит чеснок

Светлана Ахмедова

Попробую. Спасибо

Константин Крылов

Печень плохо работает. Её следует очистить и восстановить функционал. Здравствуйте, Светлана.))🌷

Светлана Ахмедова

Здравствуйте! Это точно? На печень не жалуюсь

Константин Крылов

В печени отсутствуют дендриты болевой части нервной системы. В любом случае выпадение волос это результат дисфункции печени.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Константин Крылов

Во Благо!))

Ирина Карпова

опять чуть вмешаюсь- у меня дочь- парикмахер- есть спец маска для волос. в аптеке посмотреть надо.

Светлана Ахмедова

Спасибо.

Ирина Карпова

Действенный способ борьбы с выпадением волос в домашних условиях

Итак, Вам понадобиться:

1 ампула витамина В6;
1 ампула витамина В12;
1гр. витамина С (продаётся в пакетах);
2 ст. л. касторового или репейного масла;
2 ст. л. мёда (разогреваем на водяной бане);
2 ст. л. любого бальзама для волос.

Всё смешиваем. Наносим на волосы за 1 час до мытья сначала на корни, а затем равномерно распределяем по всей длине. Надеваем на голову чепчик и укутываем полотенцем (добиваемся эффекта "сауны").

Смывается эта маска очень хорошо, масло легко вымывается за счёт того, что в состав входит бальзам.

Попробуйте. Пусть Ваши волосы будут здоровы и красивы!

Светлана Ахмедова

Ирина! Большое спасибо...за участие. Обязательно попробую

Ирина Карпова

женщина всегда должна быть красивой!

Светлана Ахмедова

Да...правда эта напасть ...настроение портит

He
Helen

Еда!! Яйца, жирная рыба, сливочное масло.Много солнца!Вобщем, там, где присутствует витамин Д!

Светлана Ахмедова

Спасибо

Алекс Венцель

Натирайте корни волос репейным маслом, но лучше всё же обратиться к врачу трихологу...

Светлана Ахмедова

Спасибо