Lady Dance

Чем финансисты отличаются от экономистов?😜😁

Ответы
Сергей Сосновский

Чтобы найти отличие, задайтесь вопросом, чем отличаются финансовые отношения от денежных. Так, в сфере торговли, покупая, например, на рынке ту или иную вещь, мы вступаем в денежные отношения, которые регламентируются гражданско-правовым способом и не требуют прямого вмешательства государственных институтов. Финансовые же отношения тем и отличаются от денежных, что в них непосредственным участником являются те или иные государственные институты, как то: ЦБ РФ, ФНС, Госбюджет, Гос.казначейство, Счётная Палата и др. Поэтому каждый финансист должен иметь экономическое образование, но каждый экономист не обязан быть финансистом. Сфера деятельности финансиста более специфична и ближе к вопросам взаимодействия и денежных отношений с государственной институциональной составляющей. Такие отношения и называют финансовыми – это зона ответственности финансиста, а не экономиста.

Виктор Алексеенков

НУ СЕРЁГА,ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!ГРАМОТНО ИЗЛАГАЕШЬ......!!!!

Александр П.

Небольшое различие.Финансисты считают деньги и на 1месте-увеличение поступлений (бюджет, семья, фирма, завод и т.п.).Экономист-то же считает, но на 1месте уменьшение расходов (бюджет, семья, завод и т.п.)Впрочем и так может:финансист имеет диплом, экономист может иметь и может просто много знать про деньги.

Raf Kanyukaev

экономисты верстают бюджет на основе плановых заданий и следят за исполнением бюджета, а финансисты-это непосредственно деньгами занимаются

Сергей

"Экономисты" - формулируют, "финансисты" - под них подстраиваются... Ни те ни другие ничего ни в финансах, ни в экономике ничего не понимают...

Strange Walker

Финансисты работают с конкретными деньгами. Эконмисты.... Как батя сказалпроцент выделить умеешь? Дроби знаешь? Значить справишься

Акрам Кучумов

финансисты оперируют денежными средствами...экономисты оперируют эффективностью любых экономико-финансовых процессов...

Сергей Сергей Журавов

финансисты дают деньги. т.е. инвестируют.. а экономисты.. отбирают. т.е. стараются на вас сэкономить... шутка...

Раш

Цветом стикеров на рабочих столах, длиной карандашей, или какая там ещё офисная атрибутика статустности?))

Годана

Финансисты изучают финансовые показатели , экономисты соответственно экономические )

Lady Dance

Только не карандашей, а ручек

Владимир Герасимов

Одни финансируют, другие экономят. Вот только экономят не всегда. Поэтому становятся иногда ворами))

Татьяна Гаврикова

финансисты распределяют по расходным статьям те средства, что спланировали и получили экономисты

Андрей

Первые рассматривают предметно трансмиссию, вторые сосредоточены на отдельных агрегатах.

Владимир Тунгусов

Финансисты распоряжаются деньгами, а экономисты следят за их правильным использованием.

Филимон Ф

Экономисты умеют любить женщин. Женщины умеют любить кошельки в карманах финансистов.

Алексей Пимяков

дебет кредит прибыль убыль у финансистов а у экономистов . у кого купить кому продать .

Lady Dance

Дебет -кредит у бухгалтеров

Алексей Пимяков

бери больше отдай меньше

Пр
Продолжай

по сути финансист- это муж...а экономист должна быть жена, но она - просто прорва😁

Людмила Миронычева

Ну финансисты, в основном, в банках,а экономисты на предприятиях,в министерствах

Lady Dance

Финансисты везде

Niherasebeblia

финансисты делают бабки из воздуха,а экономисты объясняют как они это делают!

Lady Dance

😎

Володя

Финансисты делают из невидимого видимое, а экономисты из видимого невидимое.

Виктор Правдин

Экономист анализирует и планирует, а финансист определяет, куда вкладывать.

Ка
Картошка-Астроном

не знаю Но думаю первые при ресурсах а вторые скорее наймиты работнички))