Анна Овсянникова

Бисквит при сушке прилипает. А вообще, как следует правильно его сушить, чтоб он не раскрошился и прилипал?

Алена Князева

я сушу на решетке от микроволновки, никогда не прилипал 🙂 чтобы не крошился, его нужно выдержать при комнатной температуре часов 10. не кладите его на плоскую поверхность, поищите какую-нибудь решетку.

Andrew

Ставьте форму на мокрое полотенце, у меня никогда не прилипает

Алексей

Пекут бисквит иногда на водяной бане. Но в общем это уже профи. Бисквит хорошо отстаёт, если он ПОЛНОСТЬЮ пропечен. Далее иногда кладут на дно СМАЗАННОЕ масло бумагу, или смазывают маслом стенки и присыпают манкой. Духовку надо разогревать за 10-15 минут до начала выпечки. Если не хочет отставать от противня, то положите на мокрую ткань, опустить в холодную воду или подержите над паром. И кстати, что бы не опал, после выпечки, его кверх ногами в форме на решетку, что бы остыл. Конечно, что бы не вывалился из формы, иначе.. . Удачи.