Сандал

Обязательно ли пропитывать бисквит для торта? (бисквит собственного производства) (бисквит собственного производства)

Ек
Екатерина

Зависит от самого коржа. Есть достаточно сухие коржи, есть ( такие, как "бисквит без разрыхлителя" и "пища ангела", "шоколад на кипятке") которые не требуют пропитки.
Еще от крема зависит: если Вы будете делать суфлейный торт, то он и так пропитает. Более жирные масляные кремы пропитывают хуже.
Ну и от вкуса зависит )) Иногда пропитка - это доп. вкусовая нотка )

Гульпери Касумова

Кому как нравится, я пропитываю, так мне кажется вкуснее.

Игорь

Исключительно по предпочтениям. Если нет опасности жевать сухой бисквит - не пропитывайте. Я пропитываю всегда.

Александра Яковлева

Я лично не пропитываю, крема вполне достаточно

Юлия Кудрявцева

надо он будет сочнее

Катя Пронина

Готовлю тортики на заказ-если просят пропитываю, для себя никогда.