И*
Ирина *****

Показалось, что в магазинном торте бисквит ...плотный что ли. Как сделать такой же?

Геннадий Савченков

Попробуйте сделать масляный
БИСКВИТ МАСЛЯНЫЙ №1
1 стакан с горкой муки, 150г сливочного масла, 3/4 стакана сахара, 4 яйца, 2 ч ложки разрыхлителя
БИСКВИТ МАСЛЯНЫЙ №2
1 стакан муки, 100г размягченного сливочного масла, 8 яиц, 1 стакан сахара

На
Наташа

муки больше.

Игорь Игорь

у меня плотный бисквит получался всегда, когда тесто делала на желтках. оставшиеся жетки после безе 8 шт + 1 яйцо вместо 5 яиц для обычного бисквита. даже при взбивании этой массы с сахаром чувствуется разница - масса получается намного плотнее, а к концу взбивания при добавлении муки миксер практически не вращается.

Ал
Алексей

чтобы уплотнить домашний бисквит, обычную порцию муки уменьшите на четверть, заменив крахмалом (лучше кукурузным) . например, 3/4 стакана муки смешиваете с 1/4 стакана крахмала. я всегда так делаю.

Ма
Марал

Бисквит домашний
6 яиц, 6 ст. ложек сахара, 1стакан муки, 1ст. ложка крахмала