Александр Карпачев

Что это за торт такой -Ленинградский? На что похож (песочный, бисквит или еще какой)?

Мария Святова

Описание торта "Ленинградский" из книги "Производство пирожных и тортов" Махлина и Гопенштейна изд. 1971 года
Торт пятислойный, квадратный, песочный, прослоен масляным кремом. Поверхность заглазирована шоколадной помадой. Боковые стороны обсыпаны бисквитной крошкой. В двух противоположных углах укладывают по одному буше, заглазированных шоколадом. Если нужен более подробный рецепт, пишите.

Виталий Галкин

ТОРТ "ЛЕНИНГРАДСКИЙ" (ВКУС ДЕТСТВА, ГОСТ) .
ОПИСАНИЕ
Как мы знаем, в нашем детстве все было вкуснее и конфеты, и колбаска, и, естественно торты. Торт "Ленинградский" был на праздниках моего детства частым гостем. И больше всего в этом торте мне нравилась шоколадная глазурь (помадка) . Моя мама из всех тортов жалует Ленинградский больше всех, но, к сожалению, такой торт - имеется в виду именно с таким вкусом, как в моем детстве, - купить в наше время практически невозможно. И я нашла на просторах интернета торт "Ленинградский", вкус которого напомнил мне детство, праздники, дни рождения мои и моих близких. Как приятно окунуться в ту атмосферу. Торт действительно очень вкусный. Обязательно попробуйте и вы убедитесь,

Игорь Васильев

Тесто песочное, коржи внутри смазаны кремом, а верх торта залит шоколадной глазурью и сверху ещё кремовые украшения с орехами. Очень вкусный был раньше торт, а сейчас...

Олеся

Это песочный торт и оказалось, что наш Московский вкуснее Питерского.)))

Олег *

тесто на коржи песочное.