Sa
Sashka

тонкости бисквита. бисквит наконец то получился. подскажите чем лучше пропитывать сироп может или крем?

Елена Виснер

Сиропом лучше пропитывать, слегка разбавив его водой. Ну а крем сверху-для завершения Ваших кулинарных шедевров!

Аленочка Потапова

Пропитывают сиропом

Ольга Метелькова

как хотите)) если хотите "мокрый" то сироп, а если пожирнее то крем!

Лена Богданова

Сиропом из консервированных персиков. Ням!

Юлия Титова

поздравляю! пропитать можно ликером, сиропом или просто сладкой медовой или сахарной водой!

Александра Карпенко

Если крем сливочный, масляный или сгущенка с маслом, то лучше пропитать сиропом с коньяком или ликером. Если сметанный или заварной, пропитывать не надо.

Виктория Войнова

пропитайте 1 корж сиропом, а на другие просто крем ,
я так делаю-смешиваю ром с сахарным сиропом, иногда коньяк и сиропом из вишневого варенья и промазываю бисквит.
а в крем шоколадный пару капель тоже можно добавить.
получается вкусно и сочно, но не мокро

Лаура Сариева

Стандартный сироп для пропитки бисквита, это сахар и вода 50х50, довести до кипения и кипятить 2 минуты, в горячий можно добавить ванилин, после остывания можно добавить ликер, белое вино и т. д. Не рекомендуется добавлять красное вино или красные сиропы, они могут придать бисквиту некрасивый синюшный оттенок. Можно брать для пропитки сиропы от компотов, особенно, если фрукты из этого компота пошли в этот же торт.
Мне не совсем понятно, когда говорят"пропитать кремом", крем применяют для прослаивания коржей, а для пропитки сироп, не примите это за снобизм, просто если крем впитался а Ваш, наконец-то, получившийся бисквит, это не совсем правильно.
И поздравляю с удавшимся бисквитом!