Татьяна Брикова

Как пропитывать бисквит? Не чем, а КАК?

Александр

Пропитка коржей

Пропитка зависит от того, какие коржи. Бисквит сухой и его всегда надо пропитывать, а жирные коржи в пропитке обычно не нуждаются. Вариантов пропитки много:

– сметана 100 г, мед 50 г, лимонный сок 2 ч. л.
– варенье или сироп 100 г, стакан воды, бренди 30 мл
– бренди 30 г, стакан воды, две-три столовые ложки сахара
– ром 3 с. л. , 100 г любого сока, ½ стакана сахара
– ромовая эссенция 2~3 капли, стакан воды, две-три столовые ложки сахара

Потом коржи с половину суток должны выстояться в прохладном месте. На пропитку чаще идет ромовая эссенция. Ее употребляют лишь самую малую дозу, всего несколько капель. Например, для ромовых баб с окончательным выходом 600-700гр достаточно добавить в пропитку (200 мл жидкости) 2-3 капли.

Марина Рябова

полить бисквит сиропом хорошенько.. .
как пропитать... смотрите с 4,40

Надежда Федоркина

методом поливания сверху

Лилия Долматова

протникнете его вилкой во многих местах и поливайте сверху, чтоб пропитка уходила во внутрь)))))))))))

Анастасия Холина

У меня 0,5л бутылочка, в крышке сделаня отверстия 5 штук, размером по 3 мм, и всё равномерно пропитывается. Лучше чем ложка!

Дарья

просто столовой ложкой поливаю всю поверхность

Миша Синельщиков

я могу пропитать добовляя в сироп немножечко кофе.

Ив
Иван

Бисквит классический
Состав
Форма диаметром 20 см
яйца - 4 шт,
мука - 100 г,
сахар - 150 г,
ванильный сахар - 15 г (1 чайная ложка)
Рецепт и фото с момента приготовления►►► на сайте так же присутствует видеоролик с момента приготовления.