НЕ
Наталия Евсеева

Про бисквит Для того чтобы приготовить пышный бисквит, крахмал обязательно добавлять??

Серёга Соловьёв

Да, считается, что 1 ложка крахмала добавляется в тесто. тогда бисквит получается воздушным и пористым. Но обычно достаточно просто тщательно взбить отдельно белки и желтки, аккуратно и осторожно добавить просеянную муку . Во время выпекания духовку не открывать минут 20.
Никакого разрыхлителя. Яйца, мука, сахар

Анна Лобко

Нет, необязательно. Вообще, по технологии, для бисквита требуется мука со слабой клейковиной, если такой муки нет, можно до 25% муки заменить крахмалом, а поскольку в домашних условиях высчитывать клейковину не очень удобно, можно, но не обязательно, добавить вместо части муки крахмал, по технологии это допускается, бисквит будет пышнее и нежнее.

Сашуля

Разрыхлитель.

Anna Berry

на 5 яиц - стакан сахара + пол стакана муки. Получается легкий и воздушный. Вчера пекла с персиками

Елена В

Смотря какой у вас рецепт.
Существует несколько способов приготовления бисквитного теста. Наиболее удобный для домашнего приготовления способ: на 5 яиц полстакана сахара, полстакана муки. Яйца взбить с сахаром до увеличения в объёме в 2,5-3раза. Затем добавить муку и быстро перемешать. Тесто разлить в подготовленные формы, заполнить их на 0,75 объема. Дно и края формы необходимо смазать маслом и застелить бумагой. Заполненные формы поставить в духовку и выпекать при 180-200С. Полученный бисквит является распространённой основой для тортов, пирожных и десертов.

Для получения бисквита лучшего качества (мягче и пышнее) яичные желтки нужно отделить от белков и тщательно взбить с сахаром (или сахарной пудрой) до увеличения в объёме не менее чем в два раза, затем добавить муку, замесить жидкое тесто и вмешать взбитые до состояния пены (без сахара) белки. Существует "вегетарианский" вариант бисквита, в котором скрепляющий компонент (яйцо) заменяется разведенным в воде крахмалом, поскольку без крахмала или яиц, бисквит быстро "опадает".

Даниил Павлов

в классический бисквит идут только яйца + сахар+мука

Иг
Игорь

Зачем крахмал?
Классический на яйцах сахаре и муке. Только в белки маленькая щепотка соли.