Селия Вымри

Верите ли вы человеку, который живёт в Америке и говорит, что русский и любит Россию? Я лично считаю, если любишь и русский, чего тогда там живёшь

–1
Ответы
Виктор Шаламов

Вывод неправильный. У эмигранта может просто не быть денег на отъезд. И куда ехать? Если нигде никто не ждёт и квартиры нет? А бывает, что дети против. так что факт проживания ни о чём не говорит. Человек мог ошибиться и уехать. Его пожалеть надо, а не предлагать "чемодан-вокзал."

Виктор Шаламов

Так весь "секрет" в том, что когда туда ехали, то не представляли какая жизнь их ждёт. Узнали на собственной шкуре и гораздо позже. А вначале надеялись, так как у всех в мыслях было, что на Западе рай земной. Всё по дурости и незнанию. Большую ошибку делали в СССР когда затрудняли и ограничивали выезд в капстраны. Надо было наоборот отправлять всех желающих. если бы так делали никто бы туда не рвался.

Селия Вымри

Это согласен. Ошибка и людей и государственного строительства.

Селия Вымри

Но опять же, меня воспитали так, что уехать жить в другую страну - предательство. Значит их не воспитали. Не оправдание, что там лучше

Виктор Шаламов

Было и такое (про якобы предательство) например удирали известные актёры. так их имена убирали из титров фильмов а упоминания вымарывали. Но в народе такое отношение не прижилось. В народе рассуждали: "Какое на фиг предательство? Кого он предал?" так что это всё разговоры для бедных.

Селия Вымри

В народе как раз большинство понимает, что предательство

Уральская Рябинушка

Это ностальгия говорит в нём, ностальгия по ушедшей молодости. Скажешь "Вернись", в ответ "Ни за что". "Вечерний звон, вечерний звон. Как много дум наводит он. О юных днях в краю родном, где я любил, где отчий. И как я с ним навек простясь, я слушал звон в последний раз"

Селия Вымри

Все равно это вранье

Уральская Рябинушка

Если бы любил, не уехал бы. А так-воспоминания молодости

Че
Человек

Я русский не люблю россию не как страну а как менталитет потому что там где я родился народ радушный и двери у них всегда открыты и гостю рады а в россии такого нет и не будет почему- видимо менталитет.

Че
Человек

ты сказал почему русский не живет в россии да потому что люди не такие как там где родился вырос и прожил жизнь я, и поэтому на все предложения переехать и работать в россии я всегда отказывался хотя климат мне очень подходит да и страна красивая в свом роде.

Селия Вымри

Я сказал, что если не живёт в России, он не русский человек. Если живёт, скажем, в Америке, это американец, а не русский

Че
Человек

Но я русский хотя и живу в Узбекистане. Я не узбек.

Селия Вымри

Это ж другое. Я про Америку говорил. Узбекистан - это Россия

Че
Человек

ну спасибо.

Pasha Drugi

твое личное мнение - это советский союз...сорри, бро...просто без обид..

Селия Вымри

Да какие обиды

Pasha Drugi

)мне б тоже хотелось рашу любить издалека, но я тупой и не заработал...

Селия Вымри

Значит пиши с большой буквы и правильно

Pasha Drugi

Слушай, тёзка, тебе реально нужно, чтобы кто-то печатал грамотно? Я переболел данность в виде неграмотного населения. Мне так проще. Так устроит?

Селия Вымри

Да пошёл ты в жопу, урод

Pasha Drugi

точку забыл поставить, Витяй)

Влюбленный В Жизнь)))

Верю..со страны больше ценят свою культуры ..больше чувствует ...

A Lina W

По вашему все, живущие в России, любят Россию?

Селия Вымри

Нет

Просто Зайка))

Ну мало-ли, как вышло...может в детстве увезли

Селия Вымри

Ну если он стремится вернуться, другое дело

Просто Зайка))

Ну так бывает же, что люди возвращаются...просто не все по натуре цыгане, с трудом снимаются с места

Селия Вымри

Ну и пусть живёт, только русским себя не называет

Просто Зайка))

Ну а если думает по русски)))🤷

Селия Вымри

Это все отмазки

Татьяна

Издалека проще любить.

Раиса Бобкова

Совершенно верно ...

Аркадий

Так обстоятельства бывают разные.

Раиса Бобкова

Я не признаю

Валентина Литвин

Я тоже так считаю.

Марго Беккер

мысли шиире

Юрий

согласен

Татьяна С.

Да.