Айка Айкоша

В чем отличие катушек SHIMANO CATANA 3000 SFB и SRB?

Вопрос к тем кто действительно разбирается. Ответ "в букве" я уже и сам знаю)
Интересует именно что значит SRB и SFB

Толик Грибенников

У одной фрикцион сзади (SRB), у другой - спереди (SFB)

Андрей Неклюдов

симановские катушки с индексом S имеют менее вместительную шпулю; в размере 2500 вместимость 110 метров лески 0,3 мм; а в 3000S всего 100 метров; т. е. она менее глубокая. SRB задний фрикцион (100м-0,3мм) , SFB передний (110 м-0,3 мм) , серия Р4/Р3.