Кристина

Что лучше: Shimano alivio или salmo diamond?

Людмила Нестерова

если ты про катушки, то Shimano alivio выигрывает по качеству укладки лески и работе фрикциона, по кол-ву шарикоподшипников проигрывает; но подшипники не главное в катушках. хотя у salmo есть совсем уж дрянные катушки diamond с 1 подшипником. в мире есть два основных производителя катушек: SHIMANO и DAIWA, остальные "бегут" за ними с отставанием.

Ангельское

вы про катушки или удилища?

L7
Loki 75

Миша, не путай понятия - дорогие катушки и качественные.
Те качественные катухи, которые продаёт Дайва с Шимано, стоят в разы больше, таких же по качеству катушек других фирм.
Качество определяется сегодня ценой. Если Шимано продаёт катушки за 500 евро, то они обязаны быть качественными ...))

Konstantin Popov

тут как и везде на вкус с цвет товарища нет

Угурчиев Муслим

Если удилища то лучше взять Salmo daimond saphire. Ловил на него года 3 пока не выбил кольцо. палка очень достойная и за бренд не переплачиваешь.

Дмитриев Михаил

хыыхых)) вы про навесное оборудование велосипедов))???? то даймонд нету.. а аливио неплох. между средним и хренью)