Ан
Анастасия

Потерялся дедушка в лесу, родственники выложили посты что требуются люди, чтоб прочесть лес, написали время и точку сбора. Я прочла решила присоединится к поискам потеряшки.Когда пришла, ахренела. Из 15000 населения нашего городка пришло всего трое. Я и ещё две девушки. Почему люди стали такими такими безразличными? Мама рассказывала, что раньше если в деревне, кто-то в лесу заблудится, искать выходила вся деревня, и старики и дети все. И мне стало как-то так грустно. Что такое с людьми?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вы знаете! Тут различные факторы! Один из них Героически поступки однтх были порождены природной тупостью других! Когда написано купание запрещено и несмотря на это кто-то тонет! Резонный вопрос а стоит ли его спасать! Или все должно идти своим чередом!! Второе даа девушка потерялась но эффективней будут спасатели! Моя тётка тож потерялась в лесу ночь глухой лес глаз выкали! Они подняли дрон с тепловижором нашли её за 15 минут! Она просто упала в овраг и не могла выбраться! В третьих люди просто устали от всего этого кто-то постоянно теряет ся причём по своей глупости и каждые раз бегать кого-то искать люди просто устали! Да и радобшены они в целом каждый сам за себя им это напрямую внушили! Потому некто и непришол! Кстати я тож один раз нашол документы полный покет! Позвонил хозяевам сказал приходите заберайте! Так они мне целый допрос устроили как ко мне эти документы попали! До чего же глупые люди бывают! Не умеют мыслить совсем! Если я им звоню и одаю из пропажу за просто так без каких либо вознаграждений неужели я могу быть причастен к их пропаже тем более что они как оказалось у них пропали ажж несколько месяцев назад!

Константин

люди надеются на других... волонтерские организации, поисковые и тд.. И люди думают, - ..а ведь есть уже какие то другие люди и пусть они делают.. Не скажу за себя.. я живу в городе.. Как бы я поступил живя в деревне или поселке.. но думаю было бы не проблема пойти на поиски с другими..

Ан
Анастасия

У нас нет волонтёров. Мчс искали только два дня, и то в том месте где его видели в крайний раз. Они сказали вот еслиб ребёнок потерялся...это другое дело, а тут дедуля какой-то

Константин

ну тем более ому нужен дедуля...... может забыл что то и уехал в другой город... у них это бывает.. идти во имя него в лес прогуляться второй раз в жизни и полюбоваться природой.. Кому она нужна эта природа...

@ Лина @

Я в твиттере прочитала как девушка 22 летнего парня бомжа облила спиртным и подожгла, парень умер в реанимации. Мамашка в роддоме младенца соседки по палате выбросила в окно, тот разбился. Мир сошел с ума.

Lady Winter 🇷🇺

Возможно не все было сделано правильно. Сначала нужно писать заявление в полицию, потом звонить на горячую линию поискового отряда ЛизаАлерт. Вот тогда поиски увенчаются успехом.

Валерий Герасимов

В детстве, когда не было интернета, я знал всех, кто живёт на моей улице и на двух соседних.. Сейчас, в век он-лайн общения, я не знаю половины тех, кто живёт в моём подъезде..

Се
Сергей

Потому что люди стали безответственными, потому что каждый считает, что его "хата" с краю.. И пока их самих не коснётся, никто не пошевелится. Вот такие сейчас реалии.

Андрей Андрушевский

в деревне все друг друга знают.
а в город(к)е каждый сам по себе..В коробках многие даже не знают соседей по своей лестничной площадке!
вот така действительность..

Де
Дерсу

Это вполне вожможно нынче. Раньше, если к поселку приближался лесной пожар, тушить прибегала вся деревня. А теперь спокойно ждут, года их дома гореть начнут.

Де
Дерсу

Увы, я не пророк и подобных видений мне не бывает...

Ан
Анастасия

🤭жаль))

Ан
Анастасия

Но всё таки в вас что-то есть этакое☺️

Де
Дерсу

Знаю только, что так не должно быть, что это противно природе русского человека.. Но к сожалению, наша пропаганда этому давно не учит и в школе всякий труд летей запещен...

Ан
Анастасия

Согласна.

Николай Богомазов

Людей уж нет, одни людишки. Писано во времена Пушкина. Теперь тоже самое. Пора быть войне. Она вразумляет. Потому и каждому поколению своя война, а кому и две.

Pavel Prosto

ЭХ!!!!!!!!!! НАСТЕНКА ,солнышко .хороший вопрос. но у меня пока нет ответа на твой вопрос , но я постараюсь выяснить ,почему так грустно ..............................

Виктор

раньше когда такое случалось это как я помню было ЧП а сейчас такие случаи сплошь и рядом все живут как будь то у них у всех хата с краю

Виктор

у нас поисками и весьма успешно эта организация в основном занимается

Ан
Анастасия

Нам с города девушку просто прикрепили, которая ведёт и всё. Ну как по инету. Пишем ей где искали сколько прошли. Но не то это. Совсем не то.

Виктор

так дедушку так и не нашли?

Ан
Анастасия

Нет))

Виктор

жуть какая

Алексей Генералов

Раньше нас воспитывали по другому - быть смелым, храбрым, помогать слабым, не бросать друга в беде. Сейчас я даже и не знаю чему их учат.

Ольга Сухарева

телевизионные просьбы помочь, превращают нас в равнодушных, т к помощь нужна многим, а средств хватило бы на себя, вот и зажались люди

Николай Костров

На Руси, если у кого то Беда, помогали всегда. Вместе, можно любую беду преодолеть... Отчего такая стала чёрствость, не понятно.

Ан
Анастасия

Сознание людей изменилось

Николай Костров

Да уж, удобная позиция - Моя Хата с краю.

Годана

Без снаряжение в лес идти опасно. Есть специальные социальные группы. Одна из групп "ЛизаАлерт" . Эти люди обучены для поиска.

Елена В.

Может, боятся заблудиться? Я, например, вообще в лесу никогда не была. Могу сама заблудиться. Какой с меня толк в лесу?

Майя Петрова

Хотите подскажу? Собрать детей и попросить их позвать на поиски своих отцов, крепких дедушек, взрослых братьев...

Галина

общество заражено болезнью ,называется -равнодушие, не трогайте меня , моя хата скраю и я ничего не знаю .

Степаныч

народ устал бороться с бедами и напастями. ну а ещё- дедушка сиди дома и пей талпетки, а не шастай по лесу

Елена Данилова

Раньше все жили рядом с лесом, в деревне, и все в деревнях родственники практически друг другу.