Александр Некрасов

Гарантия - это обещание или что-то другое?

Ответы
Сергей Пастухов

Ну это как взглянуть.
Я не юрист, поэтому свободные рассуждения на заданную тему.
Например это документально ( по принятым правилам) оформленные обязательства.
Или специально организованные обстоятельства, повышающие шансы выполнения обещаний ( ружьё направленное правильным концом в правильную сторону)

He
Helen

Гарантия, это карантин, в случае заболевания техники и возмножный ремонт, если нет, то замена другой техникой,насчёт врачебной помощи, гарантия неопределённая,хотя возможная, а вот обед без холодильника, может испортиться и отравить Клинта обломом и потерей доверия. 🤷‍♀️

🚚П
🚚Сёмин Павел

Это когда автомобиль новый у него есть гарантия при крупкой поломке они продавцы в праве отремонтировать или поменять запчасть бесплатно

Александр

Конечно другое. Это прежде всего обязательство всё исправить, если что-то пойдёт не так, чтоб тот, кто получил гарантию, не понёс потерь.

Александр Некрасов

Да, пожалуй, Вы правы. А в разговорах люди очень легко дают "гарантии")

Александр

Так их потом и не видно, как ветра в поле не сыскать! Наверное, ищут гарантийное письмо.😁

Романа

По сути да. Обязательство устранить несоотаетствие, если оно возникло в течение гарантийного срока. Доброе утро, Саша.

Александр Некрасов

Привет, Романа. Обещание и обязательство - разные вещи. Ведь обещать ещё не значит жениться).

Романа

Согласна) Всё-таки, обязательство. За неисполнение его можно привлечь к уголовной ответственности.

Александр Некрасов

Теоретически - да. Практически - вряд ли.

Романа

В моей практике до суда не доходило. Но случаи несоответствия случались. Всё исправляли или заменяли.

Александр Некрасов

Мне тоже исправляли. Но это было давно.

Романа

Нам сейчас будет точно сложнее.

Александр Некрасов

Не только вам будет сложнее...

Надежда Борисова

Гарантия - это обязательство перед кем то-, обещание можно не исполнить, но гарантия бывает на что то, например на товар

Александр Некрасов

Надя, ты зришь прямо в корень. С тобой согласен не только я, но и мой рыжий кот).

Надежда Борисова

Главное кот твой чего стоит

Александр Некрасов

Он контролирует и меня, и жену. Ни одно событие в квартире не роходит без его участия.

Надежда Борисова

Прям главнее главного

Александр Некрасов

Да, он глава семьи. А у тебя есть кот?

Надежда Борисова

Саш.у меня три было и все девочки.жили долго .а потом все.больше не завожу никого

Людмила Иволга

Обещание,юридически узаконенное обязательными условиями к выполнению этих самых гарантий.

Ва
Василий

Это хрень какая-то.. Когда-то шапку кидали на землю - типа гарантии.. Сейчас пустота

Ира

413 вопросов! И идут, и идут, и идут. Вот зачем так делают админы?

Александр Некрасов

Чем Вам не нравятся мои вопросы?

Игорь

Если гарантия на приобретенный товар - скорее обязательство.

Мила Видная 🇷🇺

Для одной стороны это обязательство, для другой уверенность.

Людмила Никифорова

Гарантия это слово, а в каждом из его значении смысл разный

Аркадий

Потеплело четко 20 марта, в начало астрономической весны.

Аркадий

День весеннего равноденствия в 2022 году наступит 20 марта. Солнце в это время пересечет экватор и перейдет из южного полушария в северное, а день сравняется с ночью по продолжительности. Это время принято считать астрономическим началом весны.

Александр Некрасов

Какое отношение это имеет к моему вопросу?

Аркадий

Извините.
Я со смартфона, тут иногда заметки....

Аркадий

Заскоки.

Ирина Павловна

Это твёрдое обещание. которое обязательно выполняется..

Eлена Вологжина

. Способ обеспечить исполнение обязательств .

Зина Процив

Это надежда, что обещание будет выполнено.))

Роzа Белая

да. обещание работоспособности и качества

Галина Мамаева

Это обещание и оно должно быть выполнено!

Лиана Шарафутдинова

Гарантия - это уверенность, что так будет

Cветлана

это больше, чем обещание. Это страховка