Елена

Как бороться с унижением и неуважением?

Ответы
Жанна К

Большинство не удачников с заниженной самооценкой ,чувствовали себя не до оценеёнными и при малейшей возможности пытаются показать свою значимость унижая других. Унижая достоинство других их цель -подорвать моральную силу человека. В Библии есть совет-не отвечать злом на зло. Вот что сказано в библейской книги Екклесиаста 7:21, 22: "Не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя; ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других". Конечно, неприятно, когда о тебе говорят плохо. Но Библия показывает, что этого не избежать. Разве мы сами порой не высказываемся о других так, как не следовало бы? Тогда зачем же, если кто-то нелестным образом отзывается о нас , принимать это так близко к сердцу? Чаще всего лучший выход — пропускать оскорбительные замечания мимо ушей и сказать:" спасибо за критику"

Nik Nikola

В любом случае, нужно быть в первую очередь человеком, если с вами неуважительно разговаривают или ведут себя хамски, пытаются зацепить, нужно всегда предупреждать случаи которые могут привести к физическому конфликту. Люди которые вас пытаются зацепить они сродни животным, чувствуют вашу неуверенность, ваш страх, если вы сдадите им хоть пядь вашей позиции, то вас смешают с грязью или того хуже. Всегда общайтесь прямо, уверенно и открыто, и ещё очень важно, чтобы ваши слова имели основание, взвешивайте каждую фразу прежде чем что либо говорить. Как правило, слова могут быть как и вашим оружием так и вашим врагом. Если вас унижают, вы должны выяснить причины неуважения.

Елена

Причины простые. Всё женщины существа второго сорта.

Nik Nikola

Вы реально так считаете?

Елена

Не я, а отдельные казлины попадаются, о ком я тут и пишу.

Nik Nikola

Понятно, я уже испугался.

Елена

👍🙂

Лю
Любовь

Это надо вспомнить ЧТО говорила мама об этом, вспомнить примеры достойных и честных людей и знать, на что вы способны- если вспыхните и кинетесь в "драку" то грош вам цена как ЛИЧНОСТИ, Главное помнить и держать себя в чести и достоинстве - не отвечать , показать что вас это НЕ задевает, перенести все глупые попытки обидчиков, быть выше этого. Трудно, обидно, но возможно. Во- первых гремит всё то, что пусто изнутри, второе все выпады от зависти и злости. Вас же не весь коллектив унижает, единицы и их словарный запас злости закончится.

Евгений Бригг-Снежин

Не верь мне ни за что и никогда – Улыбкам, разговорам, жестам, взглядам, Не доверяй ни сердцу, ни глазам, Не позволяй мне быть с тобою рядом. Я буду романтичен и учтив, Нахален, но смешлив и ироничен, Порою – ненавязчиво игрив, Порой – участлив и самокритичен..... - Всадник из Льда

Лина

оторвать человека от сердца, перестать быть зависимым от него морально, строить свою чистую жизнь внутри себя, загородиться от него зеркальным экраном. Если живёте в одном доме это очень сложно, но возможно. Говорить ему на гадости хорошие, добрые слова.

Виктор Соловьёв

Есть подсказка..Возвышающий себя да унижен будет..обязательно..Ведь он посчитал себя лучше других - царица вышла.)).и у многих появляется желание поправить корону на голове лопатой ..Невозможно унизить того кто не считает себя лучше других.

Елена

Очень даже можно.

Виктор Соловьёв

Так он и так знает что хуже всех..Знает что рождён чтобы убрать из себя эти недостатки..

Ра
Раса

А разве оно надо, бороться с этим... вычеркнуть из жизни тот круг людей, с кем чувствуете себя некомфортно, пусть на себе упражняются в унижениях... оставьте только тех с кем хорошо, и живите дальше с удовольствием))

Сармат Искандеров

Когда мы с чем-то боремся, то это что-то сопротивляется и даёт сдачи. А если поддаться, ослабить к себе внимание того, против чего борешься, то можно направить его силу против него же самого

Владимир Коваленко

Один на один скажите хаму: унижает тот кто низок сам! Еслы вы не мужчина, а только скорлупа мужчины, изголяйтесь дома над своими., если они это терпят!.

Владимир Коваленко

Сочувствую! Будучи первым руководителем-никогда не сталкивался с хамством и не проявлял надменность!

Елена

👍

Владимир Коваленко

Такие ничтожества как у вас на работе, как правило, трусливые и упоминание прокуратуры, советника Президента их отрезвляет!

Елена

Они меня не боятся. Знают что я добрая.

Владимир Коваленко

С искрящейся улыбкой, мимоходом, сообщите руководителю о вашем обращении с жалобой в контролирующую инстанцию на неподобающее поведение, инадменность, хамство ваше как руководителя для принятия к вам надлежащих мер воздействия.

Александр Петрович Кудрявцев

физически если есть силы и возможность. Другого хамы не понимают. Здесь же просто пролистывать не вступая в полемику

Суфия Каримова

Обходить таких,с дураками спорить,и что-то им доказывать,только время терять и здоровье!!!

Елена

👍

Евгений Антонюк

Ну, узнайте, может у человека что-то в детстве случилось, что до сих пор его колбасит.

Николай Ntv

А не надо. Жизнь сама накажет таких строго. Проходил. Враги мои умирают почему-то.

Станислава Левицкая

В моей жизни случалось обратное..все, кто дорог был,ушли..а негодяи живут себе припеваючи.

Николай Ntv

Я не такой. Я Скорпион. Хорошо своим только делаю. Вот юмор люблю. Мои юмористические рассказы на Литресс. https://www.litres.ru/book/nikolay-ntv/literaturnye-rasskazy-pro-sebya-70336711/

Lаzy

Унижением- не допускать. Уважение- его нужно заслужить. Нельзя никск заставить.

Александр Романов

Повышать самооценку , и держаться в стороне от тех, кто не уважает и унижает

Елена

👍

Елена

🙂

Владимир Ляпин

Ну, если за это бороться надо, то это бесполезно. Это заслужить надо.

Дмитрий

Уважать Себя. А на остальных пусть тебе завидуют и дохнут. 🤗👍😂

Елена

🙂👍👋

Пока Не Знаю

Зачем бороться? Просто надо отойти на расстояние от таких людей

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Всё зависит от того, кто это делает. Но терпеть унижение нельзя.

Виктор В

Нужно бороться "ЗА" уважение! Это и будет то, о чём спрашиваете.