Саша Аут

Извините заранее, но я позволю себе что-то из разряда наставлений...
Сыну.
Зло, оставшись без ответа –
Перемелется в муку.
Мало ли какие беды
Будут на твоём веку.

Не ломай чужие судьбы,
Чаще говори «Прости».
Мало ли какие люди
Встретятся тебе в пути.

Бойся лишних слов и мести,
Прогони тоску взашей.
Мало ли какие «вести»
Скажут для твоих ушей.

Можно спрятать грязь под снегом,
Позже наступить на хлеб…
Оставайся человеком,
Иногда себе в ущерб!🙂

Ответы
Галина Шварина

прав сыночка отказалась от подруг злопыхателей на зло не отвечаю жизнь сама поставит все по своим местам а стих списала очень поучителен какой же вы умненький мой дорогой сынуленька БРАВО СЫНОК

Ночной Странник

наставления хороши ,когда тот что их умудрился давать, соблюдает их свято сам,а так это слова ,просто слова, дабы показать что дающий их, считает себя выше других.

Сауле Муканова

Очень милые строчки ! Казахи называют гибратты то есть мудрые необходимые молодым Благодарю ! Мир Вам !

Саша Аут

🙂спасибо

Галина Парфенцева

Спасибо Вам за стихи, жаль, что приходится прощаться... Удачи Вам и много хороших стихов ещё!😍

Саша Аут

спасибо...заходите потом

Viva Fox

Человеком оставаться иногда себе в ущерб.... Не многие могут. Гордыня не позволяет

Саша Аут

да, сам такой...

Viva Fox

Многие такие....

Серж)))

Я думаю это нужное наставление и не только ребенку:) благодарю!

Tatyana Thelyapova

Ценю в людях порядочность и стараюсь быть такой - СЕБЕ В УЩЕРБ!

Елена Данилова

Ну это твой жизненный сценарий , называется -а пострадать!

Мария Петрова

Правильно. Оставайся человеком, иногда себе в ущерб.

Ли
Лия

👍 👍 👍 🥇 ❤️ 😂 Суперрррррррр!!!!!

Саша Аут

спасибо

Валентина Кунина

Правильно ....-ИНОГДА СЕБЕ В УЩЕРБ .....👍 👏 🌹

Снегурочка

🖼 отлично написано))))

Саша Аут

спасибо

Светлана Бульская

Мне понравилось тоже.Люсик,привет!И Санечку тоже привет!))))

Саша Аут

да я тут военной тематики коснулся в стихах... посылал стихи, чуть не по себе...

Светлана Бульская

Я про "поздороваться".))))Убегаю.Полемика потом...Пообщаюсь с удовольствием.)))

Галина Лузина

Так в основном и получается в жизни..........

Ксения Воякина

вот спасибо. я вас уже начинаю любить.

Саша Аут

🙂пожалуйста

Ирина Ефименко

Замечательно!!!👍 👍 👍

Татьяна Зарецкая

стараюсь, я не ломаю, не путайте

Ольга Райкова

Очень правильное наставление

Ма
Марина

Хорошие стихи! молодец автор

Саша Аут

спасибо..приятно

Нелли Трингаки.

👋 👍 👍 👍 ☺️

Ол
Ольга

Ах КАК ПРАВИЛЬНО сказано...

Саша Аут

Спасибо, старался

Ол
Ольга

Красиво и правильно!