Джива

Для искренне раскаявшегося перед Богом и вставшего на путь истинный, исправления. Наказание за прошлые грехи исцеление?

Ответы
Алексей Куракин

кто искренне раскаялся перед Богом, и ставший на путь истинный, для того сама жизнь становится совсем другой. Он уже не живет прежними привычками, старается изменить в себе плохие привычки на хорошие. Это есть его смысл жизни и творение добра и мира везде. Живя руководствуясь написанным в библии словом. Бог принимает нас как своих детей. И совершенные ранее нами грехи они прощены, новые мы стараемся не делать, а если и сделали то мы просим прощения за них и стараемся больше не делать так. Просим у Отца дать нам сил противостоять этому греху и дать сил оставаться в чистоте и непорочности.

Ан
Андрей

Нет, это, скорее, совесть в течение существующей жизни, что не дает дальше творить дела выходящие за рамки совести. "Наказание за прошлые грехи" - сам термин не имеет никакой логики, ведь религии против мести. Если ты верующий человек и веришь в загробную жизнь, то могу сказать, что если есть фаза очищения, обнуления, но это никак не связано с той или иной религией. Всему можно найти объяснение. Если на сегодняшний день не получается, то в будущем обязательно получится.

Маргарита Долотихина

То, что Вы называете наказанием - это скорее воздаяние, в соответствии с Божественным законом сеяния и жатвы: что посеешь, то и пожнешь. Грех прощается, а последствия придется расхлебывать самому человеку. Ведь мы живем не в изоляции, а в социуме и наши грехи отражаются на других людях. Так что после покаяния и начинается главная работа по исправлению того вреда, который причинил себе и окружающим за свою предыдущую жизнь. Я так думаю.

Алекс Маранафа

20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
Мф 6:24
Ин 8:34
21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
Иез 16:61
Иез 16:63

22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.

23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Кыся **

Еще спросите хорошо ли вы искупили вину, если наказание за нее досталось вашим детям(внукам) - они-то ваще ни сном, ни духом. Не врали, учились хорошо, были вежливыми. И тут им такая хрень - а вот ответьте за Дживу, он-то грешник был! Ну и как по-вашему, это порядочно? Правильно было бы, что сын не в ответе за отца. А вы молитесь. чтоб все наказания достались вам, а не вашим потомкам.

Серый Странник

невозможно просто взяить и простить прошлые грези словно их и небыло никогда. простить можно человека. но грехи уже часть его жизни и они уже повлияли, добавив в его будущее определённую ветвь развития жизни. Карму никто не отменял. раскаявшись и живя правильно можно лишь не усугубить последствия, а не совсем от них избавиться

Dubanevichstas

кто вам такое сказал. Человек примиряется с Богом (покаяние), Грех прощён, через кровь Иисуса Христа, Исцеление- как прощение греха, потому что чаще всего болезни следствие греха

Umed Huligan

Однажды мне сказали: Бог прощает тех кто искренно раскаялся. Он выше справедливости. Если бы Он наказывал нас за каждый наш грех не простив нас, то людей на земле не было бы.

Александр Андриянов

Джина, ты допускаешь жизнь после жизни? Не только в этой жизни за ошибки приходится платить, но и за ошибки в прошлой жизни? Плата это есть совершенствование - исцеление.

Мария Лощилова

Бог изначально прощает все...наказания несет вселенная и собственная совесть...наверно исцеление если в это верится...но мне кажется исцеление - это само раскаяние...

Просто А...

Возможно... Но, для истинно раскаявшегося, наказания больше не нужны.. Значит - либо раскаяние не настоящее, либо исцеление не от тех грехов, в которых раскаялся...

Виталий Кубышка

Кто отпускает грехи... Это ложь, ложь поставленная на поток неумной и невежественной религией... все поступки чего то стоят и за все нужно платить...

Лисий Хвостик

Раскаявшимися за что? Пред каким богом? Разве есть путь истинный? Исправления от чего? Наказание за что? Какие такие грехи и что такое грех?

Светлана Светлана

ай, молодца! Что ни вопрос, то... Это у вас у самих мозги свернуты или пытаетесь нам их свернуть? Своей философией и претензией на религию...

Алексей Токарев

Муки души за грехи прошлые - это не наказание, а исцеление: душа очищается, обретая изначальную чувствительность и Бога обретает

Николай Иванов

Само понимание свершенного будет терзать и заставлять быть все исправлений и исправлений это муки совести и они очень сильные.

Келли

Да если мы не понимаем пинков под зад, то всегда нас остановит удар в лоб...а там уж сами думайте исцеление ли это или наказание

Джива

Покуда виним Господа - наказание.

Келли

ла так винить когда сами виноваты...осознание вот что ценно...

Джива

Ну вы ещё причинно следственную связь вспомните и ещё хуже - про карму.

Келли

Ну допустим для меня раскаяние ничего не стоит без осознания...и не надо писать так, как будто истина одна единственная и именно только вы ее хранитель..Истина многогранна и у каждого она своя...А вот если поспорить решили так вперед))) каждый останется при своем

Джива

не собираюсь. осознание осознание! вы во сне себя осознаёте?

Келли

ну давайте не будем..все пустое..осознаю если что

Джива

Давайте не будем.

Александр Андриянов

Раскаяние с Аравийского - на котором говорил Христос переводится как - метаноя, что означает - иной, правильный мудрый взгляд

Джива

может быть.

Ерболат Бейсеев

Если искренне раскаялся перед Всевышним и встал на путь истинный, то он будет прощен Всевышним, об этом есть аят в Коране.

Андрей Курочкин

Я думаю, для искренне раскаявшегося наградой будет внутреннее успокоение. А прошлые грехи все равно придется искупить.