Taylor Gonsales

племянник учится в 10 классе, все 9 лет думал куда ему поступать, и вот решил наконец-то идти на ист фак, мы с сестрой не против, но вот ее муж, родители и наши с сестрой, и родители ее мужа против того что бы парень поступал на истфак, мне вот интересно кем можно работать после истфака. у парня с историей, литературой, обществом и русским все в порядке, точные науки в частности математика не даются хоть убей. так кем же можно работать после истфака.??? разве что учителем в школе.

Ответы
Людмила Простолюдмила

вероятнее всего... музейным работником, в историческом журнале, в археологической экспедиции-но эти варианты проблематичнее

Taylor Gonsales

почему?

Людмила Простолюдмила

их меньше требуется

Taylor Gonsales

мда......... плоховато

Людмила Простолюдмила

но если есть связи-без разницы,лишь бы высшее образование было- устроиться можно

Taylor Gonsales

связей нет

Kris Mysterious

Ну может если он поедет в развитый город.и там у него появится шанс найти хорошую работу по профессии?

Taylor Gonsales

надо как-то устроить его на ист фак

Kris Mysterious

Попробуйте)

Майя Петрова

В музеях, археологом в поле, в архивах, преподавать в ВУЗах и техникумах - вроде всё это реально

Taylor Gonsales

ок так ему и скажу

Елена Асвойнова

Есть еще вариант: аспирантура, диссертация, карьера вузовского преподавателя и ученого.

Taylor Gonsales

классно, спасибо, надо зятю сказать

Вера Соломенникова

почему только в школе,а например экскурсоводом,в музее,преподавателем в вузах

Taylor Gonsales

хм............... думаю да

Аурэлия

остаться на том же факультете...кто то может уйти на пенсию

Taylor Gonsales

ок

Аурэлия

или стать директором факультета...главное поставить цель!!и заниматься любимым делом....у него хоть спросили???

Taylor Gonsales

у него спросили, он хочет на истфак, отец против, мать нет, я тоже не против, а его дедушки и бабушки, с обоих сторон против

Аурэлия

пускай парню дадут прожить свою жизнь....это правильней всего

Наташа Салопаева

в архиве, в библиотеке, либо продолжать научную карьеру

Наташа Салопаева

ясно...Ну тогда жизнь так устроена, что можно и ПРЕЗИДЕНТОМ стать...

Taylor Gonsales

точно, почему бы и нет, когда ни будь племянник станет президентом, ох классно будет

Наташа Салопаева

вот, будет такой крутой историк...

Taylor Gonsales

президент исторических наук, тоже крутяк, остается все вдолбить все зятю

Наташа Салопаева

давайте...

Суссанна

а реклама, а редакторство,а преподавание в вузах...

Taylor Gonsales

тоже не плохо особенно в преподавание в вузах ,

Суссанна

удачи..

Taylor Gonsales

спасибо

Капля Радуги

почему? архиологом к примеру

Taylor Gonsales

, да уже все раскопали, такая профессия уже не к чему (

Капля Радуги

это только кажется

Оля О.

Куда мама с папой пристроят

Taylor Gonsales

его мама не против истфака, а его отец против

Оля О.

А чего ребенок хочет?

Taylor Gonsales

у парня с гуманитарными науками все прекрасно. а с точными нет, хочет связать жизнь с историей, и литературой

Оля О.

Ну если он хочет, то зачем мешать?

Taylor Gonsales

ему родители мешают, я парня наоборот поддерживаю, т.к сам на истфак пошел,

Оля О.

А родители забыли как сами учились? Пусть сначала учеба будет в кайф. А уж потом, если не востребован будет, еще где будет учиться....но уже с осознанием

Я Счастливая

В музее еще можно.

Taylor Gonsales

окей

Куликово Поле

в ФСБ

Taylor Gonsales

Оу ее,

Куликово Поле

Вы просто однобоко смотрите) Извините.

Куликово Поле

в ФСБ

Taylor Gonsales

да я понял