Рената Мазаева

Как спасаетесь от депрессии?

Ответы
Юрий (Челябинск)

Нужна какая то забота, например ребенок, его надо кормить поить обувать одевать, в ясли школу водить ,деньги платить, на родительские собрания ходить, в общем не до депрессии, просто времени ни на что не хватает, надо вырастить. Ну или какая то другая цель. Тёща у меня например кошек бездомных ходит кормит каждый день, готовит им , если это у неё отнять она всем мозг вынесет. Нужно к чему то стремиться, к какой то цели, так сказать через тернии к звёздам.

Василиса Котлова

Так что делать, если забочусь о детях но все равно

Юрий (Челябинск)

Слышал шутку по этому поводу, - вот если бы Анне Карениной корову, а лучше двух ей бы некогда было под поезд бросаться

Василиса Котлова

Типа загружай себя делами

Юрий (Челябинск)

Да

Василиса Котлова

Спасибо за совет

Виктория Лозина

У меня была затяжная депрессия. Жить не хотелось, абсолютно ничего не радовало, врачи друг друга сменяли, выписывая списки таблеток, от которых психика притуплялась, а проблема не решалась. Мне посоветовали обратиться к целительнице. Написала ей на ватсап, ответила она почти сразу, взяла меня в работу, только она меня и вытащила со дна. Если хотите, пишите ей (лучше на ватсап писать, а то она часто занята), может и Вам поможет: +79827386017!!

Василиса Котлова

Нет я верующая опасаюсь писать неизвестно кому. Мне вот тоже рекомендовали, все ещё жду её ответ... А так мне сказала мама слушать матрицу Гаряева. Посмотрите, бесплатно

Ве
Вера

настоящей депрессии слава богу не было. это очень серьезно. надо тогда обратиться к врачу. а если просто хруново - встречаюсь с подругами, катаюсь на коньках, читаю книгу, иду в театр, убираюсь, гуляю с внучкой. вообщем то что то делаю приятное для себя

Геннадий Рябков

Депрессии не испытывал ни разу уже лет 45... Видимо от того, что испытываю интерес ко многому, и увлекаюсь многим. Но всё не охватить. Поэтому, если остывает интерес к одному, то в запасе есть много того, что меня интересует...

Василиса Котлова

Какой ещё ликвид😄

Геннадий Рябков

Например, такой:
🖼А есть ещё и в пластиковых бутылочках.

Василиса Котлова

Надо почитать откуда там белок😄

Геннадий Рябков

Пример из собственной жизни. Лет в пятьдесят с чем-то у меня во время медкомиссии обнаружили желудочковый ритм сердца. А в норме считается синусовый ритм. При консультации с терапевтом, мне сказали, что это возрастное и ничем не вернуть синусовый. Через год оять проверка... желудочковый ритм снова подтвердился....
Случилось так, что у меня оказались две таких, как на картинке, пачки. Я выпил их (естественно, не за один раз). И где-то через месяц пришлось проверять сердце. Был синусовый ритм! Через пару месяцев решил перепровериться... Опять - синусовый!
С тех пор полюбил этот Нутрикомп Файбер...
Продавался в некоторых аптеках и в магазинах Медтехника.

Василиса Котлова

Спасибо. Нечто похожее раньше ела после операции. Но там молочный белок , мальтодекстрин

Луис Назарио Лима

Смотря какая. А можно не впадать в неё и просто жить в меланхолии и посмотреть кино в стиле готика или музыку грустную так и депрессивную - депрессив блэк метал или дум-метал. И насладиться таким фоном.

Местный Сторож

Работой

Василиса Котлова

Работой на фоне депрессивной музыки?😃

Луис Назарио Лима

например если трек, песня длится 10-20 минут, попробуйте. например, вполне можно

Василиса Котлова

Я сейчас нормально. Мне процессуальную терапию сделали

Автоматик

Стараюсь не проваливаться в неё. Когда пару раз накатывала, ничего лучше действия не придумать. Действие и ещё раз действие. Если сидеть и думать почему же всё так хр-во, то и до суицида недалеко.

Василиса Котлова

Ты фермер

Автоматик

Нет. Работал в агрохолдинге в овощеводческой бригаде. А скажи, как выглядит смехотерапия?

Василиса Котлова

Поняла. Ну как. Смех по определённым правилам, группа заражает обычно. Очень полезно для здоровья и душевного спокойствия

Автоматик

Наверное, здорово.

Василиса Котлова

я пробовала но потом где уже надо становиться тренерами , не пошла

Лариса Гончарук

Каждый из нас проходит испытания, главное - не раскисать,и не усугублять депрессию. Надо отвлечься,что по душе; писать стихи, рисовать,фотографировать и.т.д, радоваться каждому дню.

Магистр Околовсяческих Наук

У людей с богатым внутренним миром депрессий не бывает...всегда есть чем заняться...у людей пустых внутри депрессии постоянные спутники

Василиса Котлова

Второй раз слышу. Лучше помогите тогда наполниться 😁

Магистр Околовсяческих Наук

Выберите себе любую религию...хобби...йога..самосовершенствования...и много еще чем можно увлечься и думать про это всегда

Василиса Котлова

Видимо не держит

Katy From K'n'j

у меня ее не бывает...депрессия- это последствие наших мышлений!!! если мы внушаем себе из за дня в день, что все херово, то оно и будет))

Ехидна Таежная

суп с клёцками курица под соусом из огурцов и помидоров свекла с яблоком и ананас и творожная масса и рис отварной...

Владислав

Путь сердца,а не путь ума,путь ума это гарантия не своевременности и неадекватности,а посему Грибоедов тчк

Роман Гордиенко

Бог с Вами, Ирина. Депресия - это серьезное психологическое растройство. Слава Богу у меня такого нет)))

Иосиф Пятунин

Откупорьте шампанского бутылку и пересмотрите спектакль ЖЕНИТЬБА ФИГАРО с Мироновым в главной роли.

Иосиф Пятунин

Не усложняйте себе жизнь.

Иосиф Пятунин

Не раскладывайте.

Василиса Котлова

Странный человек😀

Иосиф Пятунин

Обычный.

Гена Лозовой

Бегаю голым вокруг дома, как корова языком слизывает стресс. Правда соседки немного возмущены

Гена Лозовой

Пиши ватсапп, ок

Гена Лозовой

Смена мышления над

Василиса Котлова

Личку

Гена Лозовой

Ок

Натали Малышка

У меня НЕ бывает депрессии. Наверное потому, что у меня нет на депрессии свободного времени....

Василиса Котлова

Все на свете!

Натали Малышка

Ну.... в какой-то степени.....

Василиса Котлова

🌿🌞красота но как успевать

Натали Малышка

Увы, но все успевать невозможно...

Василиса Котлова

Тогда план на 10 лет

Ал
Алия

включаю хорошую музыку, наливаю чай, кутаюсь пледом и ем шоколадку перед теликом))) помогает

Елена Данилова

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно, чтобы ты написала, что является антиподом дипрессии!

Василиса Котлова

Это итак понятно, любимое дело. Но его нет

Елена Данилова

Нет. Антипод дипрессии не —любимое дело. Дипрессия, а её Антипод? Её Антипод - активность.

Василиса Котлова

Во сне это все

Елена Данилова

Так прими в себе дипрессию. Полюби её. Потому что сейчас ты хочешь активность, возвысить, а дипрессию запинать.

Василиса Котлова

Да все уже

Елена Данилова

Ок

Андрей Андрушевский

Её не надо подпускать к себе.
Физические нагрузки.
Какие - да любые, лишь бы они были

Василиса Котлова

Спасибо

Андрей Андрушевский

Лишь бы на пользу...

Андрей Андрушевский

Главное не сдружиться с алкоголем

Василиса Котлова

Не ко мне

Cветлана

Наверное в ней не пребываю, а если нет настроения, то оно со временем приходит🙂

Cветлана

Ну вот

Василиса Котлова

Ладно

Cветлана

Ладно

Василиса Котлова

🌞благодарю за беседу

Cветлана

Взаимно

Ирина Кувшинова

Мне туда впадать не дают дети, собака, муж, кошка, рыбки..... Ну и друзья, конечно!!!