Ксюшка Лукичева

Купленный в США iPhone 5 будет работать в наших GSM сетях?

Al
Alexey

Зависит от модели. iPhone 5 производится в трёх версиях: 2 версии GSM и CDMA. GSM модели iPhone 5 являются узко специализированными. Одна из них создана исключительно для оператора AT&T, поскольку эти ребята используют отличные от других частоты в работе своих LTE сетей. Эта же модель будет работать и в некоторых сетях Канады. Вторая GSM модель iPhone 5 ориентирована на азиатских провайдеров, а также сможет работать в Великобритании и нескольких других странах Европы, в которых операторы используют стандарт GSM 1800. Самым удивительным стало то, что наиболее распространённые вЕвропе частоты (2.6 GHz и 800 MHz) не поддерживаются ни в одной версии iPhone 5. Подробные характеристики поддерживаемых частот и стандартов каждой вариации iPhone 5:
*. GSM model A1428: UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1900, 2100 MHz), GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz), LTE (4 and 17)
*. GSM model A1429: UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1900, 2100 MHz), GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz), LTE (1, 3, 5)

Анна Дрындина

Да, если он neverlock.