Александр Абрамов

Во многих знаниях многие печали...?

Ответы
Дм
Дмитрий

Ну если как Еклезиаст перезаниматься, так, что крыша поедет - это не печаль получится, а полный трындец)

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст 1:18

Го
Голубушка

Но в духовных знаниях ,наоборот ,Бог нам дарит надежду на будущее ,и это не печаль ,а радость.

Master Roma Mamedov

Да,это мое личное мнение,что чем больше знает человек,тем больше несчастлив

Елена Бажан

Горе от ума😊

Natalia

Да. Кто бывал на хлебозаводе, тот не ест хлеб. То же самое с колбасой

Юл
Юлия

И с квашенной капустой, и с таблетками и т.д и т.д

Дарья Зинчикова

Да история, вообще, не блещит яркими моментами. Знания, это история.

Bionic Commando

Ну так если всё пропускать через одну форму- иначе и быть не может

Сергей

ЛЮБОЕ, якобы "знание", - причина не просто печали, но и страдания.

Ольга Иванова

когда Вам будет лет 60, Вы поймёте это выражение... Сама в шоке!

Александр Абрамов

Мне уже 70 было.

Ольга Иванова

тем более, глупый вопрос для них

Александр Абрамов

это не был вопрос. красивое выражение. а вопр знак - условие спрашки

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ахринеть, кричали гости... Это так "Горе от ума" называют?))

Иван Петров

Дуракам проще ! Нет мозгов - и голова не болит !!! 🤣😁✌️

Александр Захаров

Версия Безобманства все объясняют, надо их знать.

Максим Jw

Да. Мудрость эта из Библии, сказанная Соломоном.

♥**юлия**♥

Это точно, иногда лучше не знать и радоваться)))

Капа Магна

Отчего же не указвваете ссылку на источник?

Александр Абрамов

Не знаю

Капа Магна

Фраза из Библии (книга Экклезиаста), как считается, принадлежащая израильскому царю Соломону.

Аптер Пётр Яковлевич

В многознании много скорби, сказал великий.

Сигизмунд.

Приумножая знания,мы приумножаем скорбь.))

Лукас Шакал

Поэтому, я никогда не читаю состав колбасы

Галина Осташко

да, так и есть, меньше знаешь-лучше спишь

Ма
Маринка

И кто познаёт истину , познает скорбь ))))