Миша Бабкин

Ребенка на горке сбил с ног другой ребенок. Итог- наложили 5 швов на рассеченом веке. Можно ли подать в суд?

Сергей Коробко

Можно ли подать в суд? - нет, нельзя ни на ребенка, ни на родителей. Но на вас можно: ст.306 УК РФ

Татьяна Пепелина

родители будут отвечать

Ксения Прокофьева

На кого? Зачем? все в детстве падают, расшибаются, ломаются... что за чушь? с вашим ребёнком потом никто дружить не станет, родители будут огораживать своих детей от вашего... и будут правы.. .

Mihail Vologin

На ребёнка?

Мария Кравец

нет нельзя. так как это произошло неумышленно а случайно. если вы в суде сможите доказать обратное хотя врятли. удачи

Артем Пупынин

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним) , отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Вред возник не по вине родителей, это казус, случай. В суд подать можно, но иск ваш удовлетворен не будет.

Светик Новикова

Ну не водите его больше на горку. И в садик/школу не водите -там тоже могут сбить. Вообще на улицу не выпускайте - пчела может ужалить, весь глаз распухнет. В поликлинику ни в коем случае не водите - там тоже есть другие дети, которые могут на него чихнуть и заразить, это снова вред здоровью.
Только так вы сможете сохранить свое дитятко!

Денис

Естественно можно. За ребенка несу ответсвенность его родители. Сняли это все и через суд. Пусть соображают когда катаются а то не ждут и прутся!!!