Дмитрий Гаврилов

бывший муж подал на уменьшение алиментов нашего ребенка, я не работаю суд удовлетворит его иск?

он договорился с женой, и она тоже подала на алименты, поэтому он подал иск на меня хотя в заявлении дат рождения моего ребенка он указал не верно.

Лена Потапова

если вы принесете суду справку о своей инвалидности, либо, что находитесь в декретном отпуске, то суд примет вашу позицию : размер алиментов останется прежним ,

Наталья Хвостова

Странный отец у вашего ребенка.. . Это же его ребенок! ! Как так можно к собственным детям относиться! ! Вы посчитайте, может быть выгоднее в материальном плане лишить его отцовства. будете матерью-одиночкой официально. . И повод есть: его иск. Это значит, что как отец он вообще никуда не годный и недостоин вообще права этого ребенка иметь.

Анна

Иди работать, а не мужа дои....

Владимир Фалеев

Даже если вы лишите ег отцовства, а это скорее всего не получиться, вы всё равно не приобретёте статуса матери -одиночки, поскольку и лишённые родительских прав родители обязаны выплачивать алименты
И во вторых, что бы правильно ответить на ваш вопрос надо знать на каком основании был подан иск

Евгений

Как следует из вопроса бывший муж стал плательщиком алиментов на двух детей.
В данном случае, необходимо руководствоваться
Семейным кодексом Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Следовательно размер алиментов может быть судом изменен по причине уплаты алиментов на двух детей.

При этом ч. 2 ст. 81 СК РФ предусмотрено:
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Следовательно, Вам необходимо доказывать названные в ч. 2 ст. 81 СК РФ обстоятельства, для взыскания алиментов в достаточном размере, окончательное решение за судом.

Для защиты Ваших интересов и более квалифицированной консультации рекомендую ВАм обратиться к адвокату.

Лёха Гучев

Да, если у него есть еще один ребенок (или не один).

Михаил

ну если он стал инвалидом и не может работать, а так нет суд будет на вашей стороне

Катеринка Балеринка

Все зависит от аргументов.

Дмитрий Федоренко

Удовлетворит. А Вы как мать тоже должны его содержать.

Ринат Галиев

Ну исправит он эту дату. Все равно решение будет в его пользу. Ищите работу

Эргаш Мизробов

скорее всего да...