Ан
Аня

Бывший муж подал в суд на уменьшение выплат алементов в связи с рождением еще одного ребенка. Какие документы нужны?

Евгений Топлинов

Изложите в отзыве на исковое заявление свои аргументы .Суд будет учитывать ваше имущественное положение (доходы) . Если они у вас невелики, а материальное положение бывшего мужа не препятствует полноценному содержанию второго ребёнка, то ему должны отказать в уменьшении алиментов, чтобы не пострадал уровень материального обеспечения вашего ребёнка. Вот и думайте какими документами вы будете доказывать несостоятельность его иска. Справку с места работы о своей зарплате года за два, если в материалах дела не будет информации о доходах истца, то попросите суд запросить её, если у вас есть основания полагать, что его материальное положение достаточно, для содержания второго ребёнка. Если вы сами хорошо зарабатываете, то шансы ваши падают.

Альбина Гасиева

Обычно вторая жена подаёт иск о взыскании алиментов на второго ребёнка и суд "автоматически" производит расчёт по закону.