Тимур Эгипт

Какие документы нужны в суд для уменьшение размера долга?

Александра Гребёнкина

квитанции об оплате)

Людмила Людмила

свидетельство

Ев
Евгений

смотря в чем суть дела

Анна Платонова

Документы и свидетели, подтверждающие что долга нет, или часть отдана.
Хотите получить нормальный совет - подробности нужны.

Татьяна Нащинская

чушь, при рассмотрении дела о взыскании долга свидетельские показания судом не принимаются, принимаются во внимание только письменные доказательства, то есть расписка или договор, если она на руках, значит долг не оплачен. Можно снизить проценты, сумма долга не уменьшиться и то если заявить об этом в письменном виде, приложив доказательства тяжелого материального положения (на иждивении имеются несовершеннолетние дети, не работаешь, болезнь, операция и т. д.)