Катя Васильева

Какие нужны документы для отказа от алиментов на ребенка от бывшего мужа?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие нужно собрать документы для отказа от алиментов на ребенка от бывшего мужа и к кому их нести, по месту прописки или жительства его???? Раньше платит 1000 руб, а сейчас с рождением ребенка от второго брака подал в суд на уменьшение, т. е 1/6 часть и выходит всего 500-700 руб. Моей дочери это никак не поможет, что я ей куплю? А больше никакой помощи от него нет.

Мне вроде сказали, что через суд этого сделать невозможно, только через нотариуса, и то не каждый нотариус на это пойдет.

Дмитрий Звездочётов

Вы вообще не имеете права отказываться от алиментов, т. к. это деньги на содержание ребенка, а не вас лично.
Вообще говоря, лучше подать иск о лишении отца родительских прав, т. к. он не принимает никакого участия в воспитании ребенка. В таком случае алименты вы все равно будете получать (обязанность содержать несовершеннолетних детей действует независим от от наличия или отсутствия родительских прав) , но в будущем отец не сможет претендовать на получение алиментов от ребенка.

Мария Рам

а зачем отказываться даже от этих денег? Хоть что-нибудь

Constantine Kudryavtsev

в году 12 месяцев.
Если по 500р. в мусяц = 12 * 500 = 6000руб. в год
2 года = 12 000
3 года = 18 000
4 года = 24 000
и т. л.
Неплохая сумма получается-)) Муж он и в африке муж.

Влад Алешин

Марина, Вы это делаете с целью пристыдить отца ребенка? Если нет, то Вы просто отзываете исполнительный документ из службы судебных приставов и забываете об этом. А почему сумма алиментов такая?