Настасья Ищенко

Как бывшему мужу можно освободиться от алиментов если он написал отказ от ребенка но законом он принужден платить?

Ol
Olga

Никак. С этим отказом можно только сходить в туалет, да и то, если он на мягкой бумаге написан....

Эдвард Гладкий

интересно посмотреть на мужика который от ребёнка родного откажется чтоб ток алименты не платить.... кошмар (( ни как

Андрей Добров

Нельзя по законам РФ отказаться от ребенка. И нельзя отказаться от содержания ребенка. Поскольку и то и другое нарушение прав ребенка. Да-да, у ребенка тоже есть права.

Шавкат Шарипов

Пусть бывшая жена напишет отказ от алиментов. И всего делов.

Ольга Воробейчик

Никак. Папенька может отказаться только от прав, но от обязанности содержать несовершеннолетних детей это никак не освобождает. Освободиться можно будет только если какой-нибуь другой дяденька официально усыновит этих детей. Есть еще один доступный вариант - умереть.

С*
Светлана *****

А Вы-то кто?
Если БЖ и ребёнок ваш общий, то заберите исполнительный лист у приставов и все дела.

Евгений Сероглазый

Нужно отца лишить родительских прав по основаниям****

Мария Верютина

Если он биологичес. отец, то необходимо заявление матери ребенка, что она отказыв. от алиментов.

Д&
Дарья &

никак не отвертеться, Отказ от ребёнка не предусмотрен законодательством РФ, но и более цевелезанутых стран Европы.
Бывший может написать нотариально заверенное согласие на усыновление ребёнка другим человеком. И ели кто-то усыновит го ребёнка то алименты с бывшего прекратятся. Но до этого знаменательного и сомнительного события придётся платить алименты

Иогай-Логан Велесов

никак. Своим отказом может подтереться. Больше он ни на что не годится

Ме
Мехровар

Отказ никаким судом не принимается. Можете забрать исполнительный лист.

Марина Денисёнок

законом не предусмотрен отказ от ребёнка! только суд может лишить род. прав, но отец всё равно будет обязан платить алименты.