Епифания

Самый великий правитель России? Или правительница?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

я все же остановился б на Екатерине второй. Будучи немкой она сумела понять и полюбить Россию и приложила не мало сил для ее развития. Вставала в отличии от Елизаветы рано и весь день почти работала в кабинете ли в приемной. Хотя на балы тоже находила время. И что актуально зля нашего времени она как пример первая привилась от оспы и привила Павла. После этого уже никто не мог уклоняться от вакцинации что спасло тогда Россию от очередного повального мора

Епифания

Да, наверное. Но не освободила людей от рабства

Александр Петрович Кудрявцев

что не могла то не могла. Основная ее опора было дворянство а они жили за счет крепостных. Это был и основной доход и капитал. Состояние тогдашнего дворянина исчислялось в душах

Епифания

Может и так, пока была молодой, но потом - могла!

Александр Петрович Кудрявцев

страна еще не была к этому готова. Спустя сколько лет победив французов офицеры вернувшись из заграничного похода решили устроить в стране конституционную монархию выведя в декабре на сенатскую площадь несколько полков. Но и даже тогда это оказалось преждевременно и обречено на провал. Тогда Декабристы пожертвовали собой чтоб не развязать гражданской войны так как понимали что нет худшего бедствия для страны. А Екатерине и так пришлось бороться с самозванцами так как в ней не было Романовской крови

Андрей Литвинов

Александр II и Николай II за вклад в образование, на плечах которых вырос СССР и научно-технические достижения 50-х годов 20 века

Епифания

Николай? Ну-ну...

Андрей Литвинов

В чем проблема?
Я с историей России не знаком

Се
Сергей

никто там не был в то время чтобы говорить однозначно а история переврана .. а Русь была есть и будет всегда Великая..

Епифания

Вами переврана? Или в вашей голове переврана?

Се
Сергей

по моему, по русски написано, все четко и всем понятно...

Епифания

Я уточняю, вы не чётко выразились

Sonik In The Фингерс

Все таки это магоги придумали летучие тарелки вместо прожекторов и всякую фигню чтобы транжирить деньги бюджета

Михаил Карлов

Это Русь Святая Всегда В Любви Хранимая Богом Отцом Абсолютом !!!! Это Наша Русская Широкая Душа и Дух Руси !!!!

Владимир Дружин

Затрудняюсь давать такую сложную оценку. Могу только констатировать: общество каннибалов процветает.)

Константин Саратовцев

Герострат храм спалил, на десятки веков прославился, наши-то покруче будут, страну развалили и какую!!!

Епифания

Она просто сдохла от голода

Константин Саратовцев

Это Ваше мнение.

Епифания

Это - факт! Магазины были пусты...

Константин Саратовцев

Ага! Вас Чубайс ваучером накормил, когда все производство разрушали и разворовывали. а 30 млн. сдохнут, так в рыночную экономику не вписались.

Епифания

Магазины были пусты? Зачем вы начали вилять?

Константин Саратовцев

И сейчас жрать нечего. В полных магазинах ЕДЫ НЕТ! А вся пром. и жрач. Китай или самодельная блевонтина.

Марсианин

Великость - понятие относительное.
Вон, например, из замухрышки Сталина состряпали якобы "великого".

Андрій Петров

Солнцеликий, Повелитель стерхов, Бункерный гигант мысли, Ихтамнетповелитель, Старик Кабаев, Х@ло

Анна Савина

Вообще, титула " Великий" у нас были удостоены только два правителя- Петр 1 и Екатерина 2.

Епифания

Это не титул

Анна Савина

Но все- таки это что- то значит.

Епифания

Ничего не значит. Путин тоже может назвать себя великим и холуи подхватят

Михаил Елизаров

это мы можем его назвать великим. потому что только он вытащил РОССИЮ из грязи и четко дал понять что "не позволит разговаривать с РОССИЕЙ через губу." и это произошло.

Епифания

Он втоптал Россию в грязь, сделал её изгоем. Но его холуям это нравится

Михаил Елизаров

а ты ваще то кем будешь, от кого гавкаешь?😜😂😂😂

Дмитрий Косьяненко

Многие правители свой след оставили. Это примерно так, как сравнивать посуду в шкафу.

Павел Ельчин

Не было. Или балбесы. Или убийцы. Может только Екатерина Вторая. Да и то... Сомневаюсь.

Ivan Linnik

Их было много и все великие в чем то, с какой стороны посмотреть на их величие.

Владимир Медведь

А еще при Сталине страна приросла территориями...и войну выиграла...

Епифания

Он истребил и покалечил миллионы людей и развязал вместе с Гитлером ВМВ

Владимир Медведь

Если бы не было Сталина, то сегодня , во всей Европе до самого Урала, единственным государственным языком был бы немецкий. А за Уралом - японский.

Епифания

Бред. Вы не из психушки пишите?

Владимир Медведь

Институт Сербского на Вашей территории.

Sl

В истории России Великими называли Петра Первого и Екатерину Вторую...

Cyber Joker

Пусть меня тут закидают помидорами, но я считаю таким И.С. Сталина.

Игорь Пономарёв

Народ... (только не знает как бы снова в "народные слуги попасть)
...

Нураддин Шавруги

Пётр первый. Именно благодаря ему Россия стала Великой страной

Михаил

Минут 10 сидел и думал. Даже не знаю, кого можно таковым считать

Николай Журавлев

Правительница - Екатерина Великая, правитель - Александр III

Бе
Безилмэн.

Александр второй наверное... рабство все таки отменил...

Епифания

!!!