Магистр Околовсяческих Наук

Все религии утверждают что они истина а все остальные от дьявола...ложные...тогда получается что все они ложные и от дьявола??ведь я задавал вопрос каковы признаки истинности религии??к сожалению никто так и не назвал ни одного признака по которому можно определить истинность религии

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

у меня такая версия. В результате истории с Вавилонской башней люди перестали понимать друг друга и разбрелись по всей планете но для создателя они все же оставались своими детьми о которых он продолжал заботиться представ перед ними согласно их языка и культуры в разных лицах Яхве, Будды, Аллаха или Христа. Все заповеди схожи и учение тоже. Это люди в своей гордыне опять начали выяснять чей бог правильнее не понимая что создатель един как бы его не называли

Магистр Околовсяческих Наук

Именно так..этим вопросом я хочу посрамить верующих..ведь это они ставят сами на себя клеймо не истинности

Анна Красносельская

Вы же не интересуетесь Истиной, Вам только поболтать языком.
Вот и Истина Вам не навязывает Себя. Живите, как живёте.
Кому действительно важна Истина, тот обращается к Богу и просит дать знак, как правильно верить в Него, чтобы служить Ему.

Магистр Околовсяческих Наук

Козла отпущения не убивали...его грузили грехами и отпускали в Пустыню..

Анна Красносельская

и они там умирали

Магистр Околовсяческих Наук

Об этом ничего не сказано...достаточно было раз в год очистить мир от греха козлом...но Иисус спас козлов а не людей...людей чистили козлы

Анна Красносельская

Там много чего не сказано, предполагается, что читающие живут в русле традиции и знают, что бывает с козлами дальше.
А то что очищения самим козлом не происходит, это и ранее люди знали. Жертва прообразовательная.

Магистр Околовсяческих Наук

Козлов не жалко...в жертву приносили много животных...тысячи или сотни тысяч...среди этого количества убиенного скота смерть двух козлов не важна

Дмитрий Гущин

ты чё в "кредо убийцы" не играл, там же чётко по ясному сказали:- Ничто не истина, всё дозволено. а если серьёзно, то истинна - это неопровержимый факт, то что без усилий можно доказать, и не возможно перевернуть.

Магистр Околовсяческих Наук

Но у истины должны быть признаки по которым ее можно отличить от лжеистины??

Дмитрий Гущин

да, и эти признаки ты можешь сам проверить, если нет такой возможности, то это не является 100%-ой истиной.

Магистр Околовсяческих Наук

Так их никто не назвал...на что смотреть надо??

Дмитрий Гущин

на доказательства божественности.

Магистр Околовсяческих Наук

Хоть одно приведите??

Дмитрий Гущин

нашли у кого спросить... я атеист. и любое божественное проявление либо совпадение, либо ещё не изученое явление.

Магистр Околовсяческих Наук

Я пока ни одного не могу определить как божественное

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

не все...просто не все понимают многое...не правильно их видят от невежества
а попробуй обьяснить и всё равно не услышат

Магистр Околовсяческих Наук

Я жрецов тоже учитываю...эти разве не знают?

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Религии все ложные.Созданы для того,что бы превратить людей в покорное стадо.Истиной может быть только Вера.

Магистр Околовсяческих Наук

Но все же в один голос утверждают что соседняя религия ложная...значит истинных нет

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Я и сказал,что РЕЛИГИЙ истинных нет.Истинной бывает только ВЕРА.буддизм,христианство,ислам ...это РЕЛИГИИ .они все ложные.

Магистр Околовсяческих Наук

Вера бывает в камень дерево царя и фетиш

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Вам знакомо такое понятие,как родноверие?

Магистр Околовсяческих Наук

Я изучал многие религии ...и родноверие в том числе...и его разновидности...первобогов славян...а так же реформирование богов при объединении славянских племен

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Родноверие это ВЕРА,а не религия.

Магистр Околовсяческих Наук

Религос переводится как Связь...Родноверие не имеет связи с Богом?

Владимир

нет, не все религии утверждают что они истина. Каждая в отдельности утверждает что только она истина.

Владимир

вы - да. Потому что вы кроме как о дьяволе больше ни о чём не говорите 😁 А верующие идут к Богу очевидно.

Магистр Околовсяческих Наук

Да верующие христиане больше всех говорят о Дьяволе...а атеисты больше всех говорят о боге

Владимир

значит вы верующий христианин. Вы на протяжении всего дискурса, говорите только о дьяволе 😁

Магистр Околовсяческих Наук

Такой вопрос..Бог не может без дьявола существовать

Владимир

Может. Существовал же, пока ангел денница не возгордился.

Михаил Пухов

Дима, что то я не помню, чтоб вы задавали этот вопрос. Вы уверены , что хотите это знать

Магистр Околовсяческих Наук

Ни одной книги Бога нет в библии...авторы указаны...а у каких книг авторство сомнительно те Апокрифы...Апокрифы Бог писал??

Михаил Пухов

Все книги писаная вдохновлены Богом, на записаны разными людьми. А Апокрифы под сомнением, потому и не вошли в Библию.

Магистр Околовсяческих Наук

Именно так..одно из сомнений это авторство...Книга Бытия это Апокриф..авторство не указано!!!Автором говорят были раввины вернувшиеся из плена...а так же подозревают и Моисея ...но до сих пор у этого Апокрифа автора нет

Михаил Пухов

Это не Апокриф по следующим причинам: 1. В нем точно рассказано сотворение Земли, согласитесь, что ученые того времени не могли этого знать. Второе, в нем рассказано о происхождении греха, а так же как грех будет устранен. Эта тема проходит через всю Библию. Третье, на эту книгу ссылался Иисус, если бы это была не достоверная информация, то он бы этого не делал. РS, как я понял вам знания не не нужны вы обыкновенный циник. Просто так, на споры я не согласен.

Магистр Околовсяческих Наук

Но это могли взять у других и выдать по еврейски за свое??

Евгений Лурье

религия это язык, способ общения с Богом, а языки могут быть самые разные

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно..но по разговорам с верующими и жрецами выходит что Бог в них это Дьявол....так как основная масса этих людей утверждает что не их религия от дьявола...а значит все от дьявола

Ли
Лия

Истина то,во что ты веришь.🤷‍♀️😁Поэтому так много религий.

Магистр Околовсяческих Наук

Но верить в ложное глупо??

Ли
Лия

Так не верьте.😁😁😁😁

Магистр Околовсяческих Наук

Так в рай не попаду тогда☝️😃😃

Ли
Лия

Ну и ладно.😁Его никто ещё не нашёл

Магистр Околовсяческих Наук

Ну..наверное да..если у всех лжераи))

~Н~Н~Ф~

А я считаю, что если они есть, то все угодны Богу и пусть будут.

Магистр Околовсяческих Наук

Я вам секрет открою...Бог со всеми строит отношения Тет а Тет....храмы попы и писания вообще не нужны

~Н~Н~Ф~

Я это знаю

Магистр Околовсяческих Наук

Так же...все писания искажены...у всех..

~Н~Н~Ф~

И это тоже возможно! Потому что их писали тоже люди.

Ирина

Вера-от Бога,религия-продукт людей.Живите по совести и все

Магистр Околовсяческих Наук

Так если все боги ложные то как верить??

Ирина

Бог един

Магистр Околовсяческих Наук

А Бог Един во множестве дьяволов??

Даяра Солан

правильно. А кто рискнет стать пророком сам от себя ?

Магистр Околовсяческих Наук

А в других религиях только лжепророки...причем во всех

Jane Папина

Веришь в исуса истинный. Веришь Библии бред

Магистр Околовсяческих Наук

Ха...четыре религии скажут что он не Сын Бога...где же тогда он истинный а не самозванец??

Чанга Чунга Чунгович

Вот тут Вы полностью правы. Согласен.

Магистр Околовсяческих Наук

Четыре из пяти религий на каждую скажут что она ложная и от дьявола

Вадим

Правильно говоришь.