Юрий Якушев

Почему Сталин отказался от пути коммунизма и фактически воссоздал абсолютную монархию?

Методы управлением государством при Сталине - это по сути абсолютная монархия + крепостное право. Он и от коминтерна отказался, убрал всех революционеров, гимн изменил вписав туда себя.

Паспортов при нем крестьяне не имели, как и собственности = крепостное право.
Учили платно, а значит формировали элиту из детей высокопоставленных чиновников, прям как из детей дворян

Эльдар Маг

Вы голубчик, с собственным мозгом не дружите если такую фигню пишите.

Юленька Скромница

А был ли у него другой путь в условиях, когда Гражданская война в принципе и не кончалась (постоянные теракты и диверсии со стороны "белого движения"), все страны соседи усиленно вооружались (для войны, не для беседы) , а своя страна была в основном аграрной. Всю власть он взял только в 1939 году.

Вера

Монархия предполагает частную собственность. А он носил бельё со штампом кремлёвского полка.

Александр Сысоев

сталину нужна была мощная страна, добиться этого в короткий срок только тоталитарная страна, где люди "0" и их в расчёт можно не брать, коммунистическая вольница провалилась бы полностью, никто бы не захотел рвать жилы за миску похлёбки

Ганга Уразбаева

Кто Вам напел такую бредятину?

Максим Терехов

А коммунизм и подразумевает абсолютную монархию. Это тоталитарная религия. Посмотрите на Кубу и КНДР.

Никитос

Вы хоть одну нормальную книгу по истории читали, а не то что на интернет-заборах всякими недоумками написано?
Неважно про Российскую монархию или про Сталина? Я так думаю, что не читали..

Андрей Франчак

Сталин - существо небольшого роста с очень выраженными параноидальными способностями и манией величия. Наполеонов комплекс - комплекс низкорослых людей.

Хочу Секса .......

Все живое и все что движется боится только 1 - силу .

Сергей Николаев

потому что комунизм-утопия, без развития. как и капитализм и простой социализм. они рухнут. как и монархия. при нём скорее была одна из форм социализма.

Co
Constantin

потому что в россии по другому нельзя

Татьяна Иванова

Вот к чему приводит нежелание учиться и читать! Обожаю вопросы, которые ставятся в утвердительной форме!

Мадина Мырзахметова

Сталин отказался от марксизма, а не от коммунизма. Так же отстранил от власти всех троцкистов.

Ир
Иришка

Абсолютную колонию он создал.

Варя Круглова

ну не нравился Сталину коммунизм . Хоть на уши встань. Вот он его и задушил в колыбели. хотя продолжал вешать народу лапшу на уши - .мол мы строим коммунизм и уже построили развитый социализм. Народ у нас политически темный . вот и верил Сталину

Гуля О.

понял что утопия

Кристина Кристина

Всё в этом мире рабов начинается с диктатуры монарха, закона божьего и мирского. Раб став господином, властелином кнута ( закона) делает то чего ему пожелается а не то чего хочется рабам. У раба в этом не разумном мире есть только один путь к истинной свободе, путь который указал Иисус.

Кр
Кристина

Диктатура кучки негодяев из ТНК вам милее? Тогда чего ноете.

??
??? ?

Откуда такая чушь берётся, подскажите источник.