Евгения

Льюис Кэррол, автор "Алисы в стране чудес" является изобретателем чего?

Ответы
Василий Романович Бубновский

Льюис Кэррол, а точнее Чарльз Лютвидж До́джсон изобрел
• правило расчета, на какой день недели приходится конкретная дата;
• способ выравнивания строк по правому полю пишущей машины;
• руль для трехколесного велосипеда;
• более точные и справедливые правила исключения из теннисных турниров;
• правила оплаты почтовых расходов;
• правила победы в пари;
• правила деления чисел на различные делители;
• правила проверки делимости на 17 и 19;
• картонную шкалу, чтобы сверять количество налитого ликера с заказанным;
• оригинальные методы решения силлогизмов и соритов;
• мнемонические приемы для запоминания последовательности цифр;
• двустороннюю клейкую ленту, чтобы запечатывать конверты;
• устройство для лежачих больных, которое облегчает чтение книг;
• шахматы для путешественников, где фигуры удерживаются на доске благодаря маленькому выступу и углублению;
• два шифра криптографии.
Наиболее известными изобретениями стали доска для письма в темноте («никтограф») и игра в слова.

Евгения

ВАУ!!!!!!!!!! Впервые, за время существования этого вопроса, такой грамотный и всеобъемлющий ответ!!!!! Благодарю вас!!!!!

Степан. Т.

Прототип трёхколёсного велосипеда с коляской впервые был создан в 1680 году для немца Стефана Фарфлера, у которого были парализованы ноги. Он жил около Нюрберга и работал часовщиком, поэтому у первого трицикла были шестерёнки и рычаги. В 1789 году два француза, Бланчард и Магьер изобрели трицикл. Это изобретение подсказало журналисту газеты Journal de Paris разграничить понятия «велосипед» и «трёхколёсный велосипед», что он и сделал в сравнительном обзоре от 27 июля того же года. Денис Джонсон запатентовал трёхколёсный велосипед в Англии в 1818 году, и его серийное производство началось в 1819.

Источник: https://velomesto.ru/magazine/history/istoriya-tryohkolyosnogo-velosipeda/
© VeloMesto. Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только с активной ссылкой на источник.

Степан. Т.

https://velomesto.ru/magazine/history/istoriya-tryohkolyosnogo-velosipeda/

Евгения

Его звали Чарльз Лютвидж Джодсон изобрёл дорожные шахматы и трехколёсный велосипед, мнемоническую систему для запоминания имён и дат, инструмент для написания в темноте, да и много чего ещё, был диаконом и однажды совершил путешествие в Россию. краткое . Ком

Степан. Т.

я ссылку сбрасывал, там подробно ... матиматик Льюис Керол там не фигурирует нигде ...

Евгения

Почитайте внимательно, как я ответила!

Саша Российский

Известному математику и писателю приписывают несколько изобретений: книжную суперобложку, дорожные шахматы, трехколесный велосипед, электрическую ручку, мнемоническую систему для запоминания имен и дат. А еще никтографию — инструмент для писания в потемках. Сам никтограф (карточка с сеткой из 16 квадратных отверстий, через которые чертились придуманные символы) Кэрролл тоже изобрел сам — он использовал систему точек и штрихов с обязательной точкой в левом верхнем углу. Не удивительно, что это изобретение принадлежит именно Льюису Кэрролу — писатель и ученый часто просыпался ночью с мыслями, которые необходимо было немедленно записать, а разжигать светильник в то время представлялось не таким уж скорым делом.

Евгения

Привьёт!!! Вот никогда не пробовала такой рыбки!!! Да интересно попробовать!

Саша Российский

Немного занят , через часик доготовлю , освобожусь!

Евгения

Непременно!!!

Евгения

😊

Валентина Мезрина

Разработал один из методов вычисления определителей, Занимался фотографией. Фотографии Кэрролла относят к пикториализму, для которого характерен постановочный характер съёмок и монтаж негативов. Сюжет сказки «Алиса в Зазеркалье» построен на шахматной партии, которую придумал сам писатель,

Евгения

не это я имела ввиду

Валентина Мезрина

Сдаюсь!

Евгения

трехколесный велосипед!!!

Валентина Мезрина

Спасибо ! Не знала

Евгения

не за что!!!

Алекс Гот

Чарльз Латуидж Доджсон математик ,свое произведение посвятил 10 летней Алисе Лиддел,в 80 лет она получила премию Колумбийского Университета за помощь в создании литературного образа ,к стати была потомком Эдуарда -3

Евгения

да это сколько угодно можно добавлять

Алекс Гот

невинность притягательна

Евгения

это так

Евгения

Благо дарю!)))

Крысанов Андрей

квадратный алфавит.с трафаретом что бы писать в темноте. полезность весьма сомнительна - с трафаретом можно писать и обычными буквами. как это делал н. островский

Евгения

Возможно, а что ещё?

Таня Вечность

Его называли чекнуты шляпник,наверно фетр изобрел,тогда люди работавшие с фетром травились и были немного чекнутые

Евгения

Нет, трехколёсный велосипед

Алексей Пигулевский

Этой сказки. Гуглить не буду принципиально, хотя, может и изобрёл что-то, математик был. Да и вы сами ответ знаете...

Евгения

И не надо.......

Алексей Пигулевский

А зачем тогда вопрос был? Ради вопроса?

Евгения

Вам лень отвечать Поэтому не хотите и не надо

Алексей Пигулевский

Кстати, я посмотрел, что он изобрёл, но вы и так это знаете, иначе не задали бы этого вопроса. Но вам не скажу именно поэтому, мне не лень было...

Евгения

хорошо!

Александр Парохонский

Льюис Кэррол, автор «Алисы в стране чудес», также является изобретателем трехколесного велосипеда.

Евгения

да и много чего еще

Анатолий Перевезенцев

много... напр. никтограф... но мне понравился:руль для 3-х колесного велосипеда...

Евгения

о ессссссс. ИМЕННО ТАК!!!

Гена Лозовой

в оон читают теперь-во умора-не знал чем там они занимаются-сказки читают

Евгения

Видимо, ей просто нечего делать, кроме политики

Гена Лозовой

она с приветом-даже ходит как гермофрод

Евгения

Возможно одно, я с ней не вмтречалась

Гена Лозовой

по твв видели как ходит? как тиранозавр

Евгения

Я телек много лет не смотрю

Валентин Учуваткин

Чарльз Доджсен, вообще он математик и издал много математических трудов.

Евгения

Согласна, но и изобретатель, он изобрёл шахматы дорожные и ??

Декабрист Февральский

стенографирование в темноте изобрел. точнее, удобный способ её вести

Евгения

Хорошо, а что еще?

Декабрист Февральский

остальное мифы. что-то слышал. не помню только что именно. что-то совсем простое. мы все знаем

Евгения

трехколесный велосипед

Декабрист Февральский

а! ну может. помню, что многие говорили про что-то простое и всем известное. но это ведь лишь слухи ...

Евгения

Вот иивыяснили

Декабрист Февральский

улыбнулся только. кому только чего не приписывают... :))) спасибо за вопрос :))

Евгения

Может быть а мы всему верим

На
Ната

грибы ел галюциногенные и потом от этих грибов он написал эту книгу

Евгения

А что изобрел

На
Ната

• правило расчета, на какой день недели приходится конкретная дата;
• способ выравнивания строк по правому полю пишущей машины;
• руль для трехколесного велосипеда;
• более точные и справедливые правила исключения из теннисных турниров;
• правила оплаты почтовых расходов;
• правила победы в пари;
• правила деления чисел на различные делители;
• правила проверки делимости на 17 и 19;
• картонную шкалу, чтобы сверять количество налитого ликера с заказанным;
• оригинальные методы решения силлогизмов и соритов;
• мнемонические приемы для запоминания последовательности цифр;
• двустороннюю клейкую ленту, чтобы запечатывать конверты;
• устройство для лежачих больных, которое облегчает чтение книг;
• шахматы для путешественников, где фигуры удерживаются на доске благодаря маленькому выступу и углублению;
• два шифра криптографии.

Евгения

Вот так список, а говорил только про грибы!!!!

На
Ната

вот

Евгения

Умница!!!😘😘😘

На
Ната

😊

Евгения

🎄🐕

Александр Фарино

Алиса в стране чудес-это очень сильно.Он был нормальным человеком?

Евгения

Но детей очень любил

Александр Фарино

Простите,я читал комментарии про велосипед.

Евгения

Да конечно же он, трехколесный

Алла Гордеева

Велосипед трёхколёсный. Был прекрасным математиком и любил детей

Евгения

да , кроме него еще очень много всяких изобретений, но этим ведь до сих пор пользуются детки!

Viktor Nnn

вот вот вспомню кажется. вот вот. вот точно знаю: не знал, да забыл.

Евгения

Трехколёсный велик

Viktor Nnn

это такой громадный с передним колесом выше человека?

Евгения

Да

Viktor Nnn

а потом какой то хрен испортил его убрав одно колесо.

Евгения

Это точно

Viktor Nnn

🙂

Евгения

🙃

Petr Patov

Помню,что он серьезный ученый, кажется математик. Но что изобрел?

Евгения

Вот что? Он очень любил детей

Petr Patov

Может азбуку.

Евгения

Ой нет, это трёхколёсный велосипед

Petr Patov

Молодец какой.

Евгения

Да это так

Petr Patov

☺️

Евгения

О кей

Алексей

Никтограф кажется, хотя как эта штука работает я так и не пойму!

Евгения

Никтограф. Да он изобрёл, трехколёсный велосипед, ведь до сих пор мы пользуемся ими

Алексей

А вот это не знал!

Евгения

Ничего страшного, теперь узнал!!!

Мирослав Бороздин

он был математиком...больше я ничего о нём не знаю...😩