S.
Sмысл ..

Многие говорят:" Мне до фонаря (лампочки)", "Мне по барабану".. А почему не до скамейки или не по трубе?

Ответы
Юрий

есть безразличие геометрическое (параллельно), есть цветное (фиолетово), есть музыкальное (по барабану), есть электрическое (до фонаря), и есть анатомическое....

Юлия Доянова

До фонаря- далеко, высоко и тянуться к нему незачем, по барабану-громко и на кой мне барабан?!

Нелюша

Не знаю... А ещё говорят "фиолетово"... Много эпитетов... Главное, что все понимают и отстают!)))

Владимир Литяйкин

Тогда почему оканчивается на У, и зачем козе баян или собаке пятая нога. Народ так хочет

Виктор Юркевич

До фанаря - далеко высоко, не достать. По барабану - пустой звук, как от стены горох.

Лидия Сунарчина

до фонаря высоко и достать тяжело, а по барабану сколько не бей все пустой звук

Ма*Дамочка

😄 ну по барабану - он пустой ,до лампочки - расстояние большое. )))

Alexander Go

До фонаря далеко, по барабану - громко, а там - неинтересно

Эм Ма

Не та глубина смысла. А впрочем мне фиолетово...

Евгения

Тогда бы ты спрашивал -почему не до лампочки))

Дайлова Надежда Гомель

Есть ещё и фиолетово и до фени дверца! 😄

Анатолий Мюллер

Или ещё короче Мне пох... 😝

Тссс...

Какой-то глубокий смысл вы ищите однако

S.
Sмысл ..

Ну .. да .. стараюсь .. )

Тссс...

Получается??))

S.
Sмысл ..

конечно .. а то как же

Тссс...

))

Рая Люба

А мне нравится фраза "Мне фиолетово"

Надежда Мартынова

а мне -фиолетово и перпендикулярно

Тамара Одинокова

буду так говорить,или до аптеке))))))

Яна Баштар

А потому,что многим это-фиолетово!

Владимир Герасимов

По барабану громче!

Почти Как Ангел

а мне.... ваааааще по пятое число))))

Серый Волк

завтра пятое , после него значит не пофигу:-)

Почти Как Ангел

а там посмотрим)))) мне нравятся мои голубые глаза)))одену розовые очки и все станет фиолетово)))))

Серый Волк

Это я уже у кого то читал:-))))

Почти Как Ангел

Вот и я читала) запомнила

Елена Немешаева

некоторые еще и матом говорят

Realistka

я говорю, что мне фиолетово.