Вячеслав Княжев

ваз 21099...на холодную без подсоса глохнет сразу же.. работает только при подсосе. когда нагрета, убираю подсос оборотов 0

а еще бенз жрать стала.... это карбюратор чистить надо?

Нур Алмаматов

там есть еще такая штука - ЭПХХ экономайзер принудительного холостого хода,
та еще проблема. Может и в нем дело, а может - в зажигании, искра есть но сла-абая.. .
Я со своим "зубилом" долго мучился, так и не нашел причину его одурения. Хотя вроде бы все перепробовал.

Ritakichaeva Kalina

фильтра поменяй для начала, топливный и воздушный

Михаил Артемьев

раз на подсосе, будет большой расход. Забит основной жиклёр.

Паша Прокопенко

Необходимо ревизия (прочистка-переборка) карбюратора.
Но прежде сними и проверь ЭПХХ - на картинке это элемент с которого снимают клемму ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]). Включи зажигание при выкрученном ЭПХХ, но не заводи машину. Потом одень клемму на ЭПХХ и приложи корпус ЭПХХ на "массу". Если сердечник втянется, то ЭПХХ работает.
Также ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь жиклер, который стоитна ЭПХХ на наличие соринок.
Если все работает и нет засоров, а ситауия прежняя, то необходима прочистка карбюратора.