Тесса Иш

Ваз 2109 глохнет без подсоса...

Карбюратор вроде чистили нормально, на подсосе спокойно обороты держит, но стоит задвинуть сразу глохнет, мб бензонасос херовый? или чёто с контактами там?

Анюта !!!

Дело в карбюраторе или плохо чистили или просто добавь обороты ХХ.

Александр Перминов

электро клапан счелкает? должен счелкнуть и иглу оттянуть запорную
выкрути эл. клапан (сначала проводок с него сними), проводок поставь, прислони корпус на массу и включи зажигание-должно счелкнуть и иглу потянуть.
И самую серединку на грязь-если серединка с грязью-считай клапан не работает-перекрыт бензин

Наталья Чельманова

если пробег подошел к 100 000
имеет смысл проверить компрессию цилиндров

Ольга Маренкова

По умолчанию, сперва прогрей двиган до рабочей температуры, заглуши. Заверни винт качества до упора, но не плотно и открути его назад на 5 оборотов. Заведи машину и проверь, сколько будет по тахометру. Снизить обороты до 900-800 поможет винт количества.. . И еще, какая система холостого хода стоит???. Не держать холостые может элементарно из-за неправильно вкрученного клапана электромагнитного ХХ ( если он стоит).. . Данная система поможет доехать до станции COCH и уже настроить качество смеси по газоанализатору...

Алексей Нестеров

Сделай смесь богаче! Выкручивай винт "качества" посильнее, как пишут выше оборотов на 5, (а то и больше) и притупляй винтом "количества".