Ната

ваз 2109. ваз 2109 не держит обороты и глохнет вытягиваю подсос только так и работает!

карб

Оля Сидоренко

Инжектор или карб?? ?
Регулировка здесь
http://comuedu.ru/fly/Регул ировка_х ол остого_х ода_на_карбюраторе_solex_ваз_2108_2109_21099_2115

Лариса Сапрыкина

карбюратор регулируй! как? по книжке, нужна стучи.

Джамшед Носиров

дело в электромагнитном клапане карбюратора, который отвечает за холостые обороты

Наталия Палчей

2121, карб. То-же самое.
Почистили карбюратор - стало намного лучше.

Евгений Кучеров

мембрана (не помню какая) порвалась, сам мудохался месяц пока в сервисе один спец не нашёл

Максим *******

Если работает только на "подсосе", неисправна система холостого хода. Подключи э/м клапан напрямую к + АКБ (убедись, что он щёлкнул) . Не исправится-чисть или заменяй его.

Сергей Верба

это электромагнитный клапан !!!100 р стоит, меняй его, он меняется очень легко - удачи !!!)

Денис

продуй электромагнитный клапан, посмотри разьем, не окислился ли. если не щелкает, выкинь, стоит наверно 100-150 рр

Ir
Ira

Заслонка дросселя не плотно прилегает (зазор) при холостом ходе или подсос воздуха лишнего и как следствие - обеднённая смесь.