Сергей Таширов

не держит обороты ваз 2109

карбюр, панель низкая (тахометра нет)
Сам карб чистил, промывал, регулировал пофигу.... электроклапан заменил на новый.... Машина без подгазовки сразу же глохнет.

Зажигание выставлено ровно на 92 бенз.... машина заводится сразу же, пох в мороз или нет, единственное газ отпустить, глохнет.. .
и Вопрос №2...если резко торможу очень, машина начинает глохнуть.. это вакумник?

Промывку карба аэрозолем тоже делал... да я думаю если бы карб, то машина бы вообще не заводилась или не набирала обороты.... в данном случаем погазовать я ей могу... даже ехать.

Алексей Петруненко

а датчик холастова хода смотрел

Наталия Бейльман

Засорен карбюратор и ЭМ клапан холостого хода . Возможно к электрикам, система зажигания .,датчик Холла .

Поликарп Матвеич

Датчик холостого хода замени еще, есть еще шанс что не правильно выставлено зажигание, сделай его чуть более ранним, на 1 зубец передвинь трамблер

Светлана Белозёрова

Раз мыл чистил сам, регулировал сам, значит всё уже должен знать. Если холстые после промывки пропали, когда собирал наверное ключем затягивал электромагнитный клапан, ТЕМ САМЫМ ПРОДАВИЛ КАНАЛ ХОЛОСТОГО ХОДА В КАРБЮРАТОРЕ, а это замена средней части карба.

Сергей Николаев

Попробуй промывку карба - аэрозоль. Думаю поможет.

Кирилл

электроклапан ХХ новый не значит рабочий! если на старом клапане работала, попробуй старый клапан поставь